Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецеп пирога из слив. Такой какой сами пробовали.У меня много настоящих слив ( не алыча).

Галина Рулева
Пирог из пресного теста со сливами

Это простой пирог, который подойдет для вечернего чая.
Сметану -200г, влить в глубокую широкую миску, добавить в нее гашенную уксусом соду (1ч. л. соды+1ст. л уксуса) и дать немного постоять. Затем вбить яйцо, всыпать сахар (0,5стакана) , добавить рстертое до бела сл. масло (100г) и муку -400 -500г. Вымешать тесто и положить в холод на 30-40 мин.
Отделив большую часть теста, раскатать его в пласт выложить им форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой так что бы тесто покрыло дно и стенки формы.
Начинка: сливы (вишни) отделить от косточки, дать стечь и выложить, засыпать сахаром по вкусу, верх выложить решеткой оставшимся тестом, смазать яйцом и в разогретую духовку выпекать при среднем огне до готовности. Приятного аппетита!
Ангелина Любимая
Лучший ответ
Вот очень интересный рецепт-для тех, кто любит орехи!
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ
Нагреть духовку до 180 градусов.
10-15 крупных слив разрезать пополам, вынуть косточки, порезать крупными кусочками.
В большой миске взбить 150 грамм размягченного масла с 3\4 стакана сахара.
По одному ввести 3 яйца. 1,5 стакана фундука измельчить в блендере, всыпать к яично-масляной смеси,
хорошо перемешать, всыпать туда же примерно полстакана муки, так, чтобы тесто получилось чуть гуще,
чем бисквитное. Разъемную форму хорошо смазать маслом, вылить туда часть теста, выложить сливы,
вылить остальное тесто, не очень выравнивая поверхность (холмиками) . Выпекать 40 минут.
Очень душистый и необычный пирог. Попробуйте!
Alua Zholdas
1.Яблочный пирог из песочного теста.
Для теста:
3 яйца, 250 граммовый стакан сахара, 300гр сливочного масла или маргарина, 3 ст. л молока. 0)5 ч. л соды .1 ст. л 6%уксуса, мука - приблизительно 600 гр.
Для начинки:
яблоки 4 шт по 140 гр, сливы- 10 шт, корица. сахар. Можно добавить изюм по желанию.
Выпекать в форме диаметром 26 см.
Масло и 1 стакан муки перетереть вместе. Затем добавить яйца, молоко. сахар, соду погасить уксусом. Добавить муки и замесить тесто. Оно должно раскатываться, но не быть очень жестким.
2)3 теста пойдет на корж, остальное сверху
Яблоки очистить, из слив удалить косточки, посыпать сахаром и корицей.
Выпекать при температуре 180-190 градусов.
рецепт шарлотки, но вместо яблок положить сливы-очень вкусно! Или посмотрите рецепты здесь, 14рецептов: http://www.povarenok.ru/search/?search=ok&words=пирог+со+сливами&searchRecipes=1
Галина Рулева СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Какой сайт- я чуть не подавилась.(слюной)
мне больше всего нравится по рецепту яблочного пирога :)