Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт английского пирога со сливами.

Пирог сливовый

Очистить сливы от косточек и выложить в миску с сахаром и крахмалом. Полить лимонным соком и перемешать. Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . Раскатать. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета

Начинка: 400 г чернослива, 1 стакан сахара, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. лимонного сока
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
180 гр. размягченного масла
140-180 гр. сахара
4 яйца
200 гр. муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 щепотка соли
200-300 гр. вишен или слив (размороженных)
1 пакетик ванильного сахара
бумага для выпечки
Масло взбить с сахаром яйца перемешать вилочкой в отдельной тарелке масло и сахар всыпать пару ложек муки, влить яйца и хорошо взбить, всыпать половину порции муки, ванилин, разрыхлитель, соль, хорошенько все еще раз перемешать и высыпать вторую порцию муки. Тесто будет похожее на густую сметану
порезать размороженные сливы
выложить тесто в смазанную маслом форму (я застелила бумагой так как у меня форма не ахти) разровнять ложкой чтобы оно было распределенно равномерно по форме
выложить сверху теста порезанные сливы или вишни немного вдавив их
поставить пирог на 30-45 минут в духовку разогретую до 180 градусов, готовность проверять деревяной шпажкой. Готовый пирог сверху посыпать сахарной пудрой.
180 гр. размягченного масла
140-180 гр. сахара
4 яйца
200 гр. муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
бумага для выпечки
Масло взбить с сахаром,
яйца перемешать вилочкой в отдельной тарелке
в масло и сахар всыпать пару ложек муки, влить яйца и хорошо взбить, всыпать половину порции муки, ванилин, разрыхлитель, соль,
хорошенько все еще раз перемешать и высыпать вторую порцию муки. Тесто будет похожее на густую сметану
порезать размороженные сливы
выложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять ложкой чтобы оно было распределенно равномерно по форме
Лариса Кукель
испеки лучше шарлотку с яблоками!)))))