1 ст. муки
70 гр маргарина
3 яйца
1/3 ст. сахара
разрыхлитель
6 груш
2 пак. ванильного сахара
Сахар нужно хорошенько растереть с яйцом. Масса должна побелеть.
В сахарную массу вводим просеянную муку и разрыхлитель. Тесто должно получиться довольно густым.
Маргарин рубим небольшими кусочками, выкладываем их в смазанную и обсыпанную сухарями не высокую форму. Поверх маргарина ложкой выкладываем тесто.
Груши необходимо очистить от кожицы, разрезать пополам и нарезать дольками. Грушевые дольки веером укладываем поверх теста, слегка утопляя их. Сверху пирог посыпаем ванильным сахаром.
Грушевый пирог выпекаем в духовке 25 – 30 мин. на среднем жару
Десерты, сладости, выпечка
груши пропадают, чего б испечь?
Анастасия Овезбердыевна
Спасибочки )) Как то именно так мне и хотелось ))
ШАРЛОТКА ГРУШЕВАЯ.
Выпечка из серии "просто и быстро".
Надо:
два яйца;
три четверти стакана сахара;
чуть больше половины стакана муки;
столовую ложку теплой воды;
щепотку ванилина;
немного разрыхлителя;
панировочные сухари;
масло сливочное;
три средних груши сорта "Дюшес";
небольшой противень (25 на 20 см) .
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Противень смазываем маслом, присыпаем сухарями. Выкладываем на него порезанные веером груши без сердцевины. Кусочки должны быть достаточно толстыми, иначе не получится характерного рисунка.
В чашу миксера кладем яйца, вливаем воду и хорошо взбиваем. Затем всыпаем сахар и продолжаем взбивать еще минуты три. Скорость уменьшаем, высыпаем муку, разрыхлитель, ванилин и хорошо перемешиваем.
Заливаем тестом груши, не особо разравнивая, как бы холмиками.
Ставим в нагретую духовку, чрез пять минут температуру убавляем до 180 градусов и печем еще десять минут.
Затем вынимаем и накрываем полотенчиком. Пока вы ужинаете-ваша шарлотка как раз остынет. Посыпаем сахарной пудрой и поедаем с чаем и с превеликим удовольствием!
Приятного аппетита!
МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ИНГРЕДИЕНТОВ ВДВОЕ И ВЫПЕКАТЬ НА БОЛЬШОМ ПРОТИВНЕ!
Выпечка из серии "просто и быстро".
Надо:
два яйца;
три четверти стакана сахара;
чуть больше половины стакана муки;
столовую ложку теплой воды;
щепотку ванилина;
немного разрыхлителя;
панировочные сухари;
масло сливочное;
три средних груши сорта "Дюшес";
небольшой противень (25 на 20 см) .
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Приятного аппетита!
форму смазать маслом и обсыпать сухарями. Груши нарезать дольками и уложить в форме на кожуру. Приготовить заливку из равного количества майонеза и сметаны (250-500 г-зависит от формы и груш), 2-4 яиц, 3-4 ст. ложек сахара, пол чайной ложки соды, (по желанию-корица), муки-чтобы получилось тесто как на оладьи густые. Груши сбрызнуть ликёром или коньяком и залить смесью. Выпекать до готовности при 200 градусах (пока спичка не будет сухой и верх не зарумянится).
Можно просто груши испечь, как яблоки. Вкуснооо
пирог можно, можно компот сварить.
Если их много то запеките их в духовке целиком чуть чуть, и на солнушко подвялить .Затем зимой перемалываете на мясорубке, и классная начинка для перогов
пирог грушевый
рулет, булочки с грушами, блинчики с грушевойц начинкой
А я пробовала печь шарлотку с грушами: 1 ст муки, 1 ст. сахара, 2 яйца смешать и залить вымытые и очищенные (порезанные) груши на протвине, смазанном маслом. Запекать до готовности, кот. проверяется спичкой. Лично мне нравится печь на бумаге до хрустящей корочки. Дочку и мужа за уши потом не оттащить!
нарезать груши тонкими пластинками и на солнышко-высушить. Зимой-отличный компот.