Десерты, сладости, выпечка

Пропадает кефир. Что испечь на скорую руку? Спасибо!

Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Кстати, можете смело удвоить пропорции - его можно хранить в холодильнике довольно долго.
Marina Landriot
Лучший ответ
ОладьиЕСли много кефира то творог сделать
Юлия Cеренко
Довольно быстро получаются плацинды ( в них нужен кефир или скисшее молоко), правда, нужна и начинка ( творог, вар. картофель).
кекс
блины))
Оладушки, кексы.
Анна Кузьмина
Блины, оладьи только без фанатизма туда кефир вливать, 50/50 с теплой водой,
а то подгорят, и рваться будут..
блины, оладья, манник. Простой рецепт манника на сайте biistro.ru
Оладьи
A-
Araia -Prav'
Пирожки на кефире

* кефир - 500 мл
* мука - 3,5 - 4 стакана
* сода - 1 ч. ложка
* соль - 0,5 ч. ложки
* сахар - 1 ст. ложка

для начинки:

* творог - 500 г
* яйцо - 1 шт
* соль и сахар по вкусу
* или любая другая начинка на ваш вкус

В кефир комнатной температуры добавить соду, муку, соль, сахар и муку.
Замесить тесто. Если понадобиться добавить еще муки. Тесто должно быть мягкое, эластичное и не липнуть к рукам.

Я свое тесто замешивала в хлебопечке.

Дать тесту немного отдохнуть на столе, а тем временем готовим начинку для пирожков на кефире. У меня будут пирожки с творогом. Вы можете печь пирожки с любой начинкой.

В творог добавить яйцо, соль и сахар по вкусу. Хорошо перемешать. Для несладких пирожков в творог можно добавить мелко рубленную свежую зелень (укроп, петрушку, зеленый лук) .

Готовое тесто делим на кусочки, каждый кусочек раскатываем скалкой в лепешку. В центр лепешки кладем начинку и защипываем края.

Жарить пирожки на хорошо разогретой сковороде в растительном масле.

Подаем пирожки на кефире вместо хлеба к любому блюду и просто к чаю.
Ингредиенты:
250 мл. молока
100 гр. сливочного масла
160 гр. муки
1 ч. л. соли
1/2 ч. л. молотого черного перца
4 яйца
160 гр. полу твердого сыра (например, гауды или «Российского»)
Способ приготовления сырных гужеров:
Кладем в кастрюльку масло, соль и перец. Вливаем молоко. Ставим на огонь и держим, пока жидкость не закипит, а масло не растает. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.
Перекладываем тесто в миску, добавляем сыр и хорошо перемешиваем.
По одному добавляем в тесто яйца, тщательно перемешивая после каждого.
На противень, застеленный пергаментом, чайной ложкой выкладываем небольшие округлые кусочки теста.
Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем около 12 минут. Затем уменьшаем температуру до 180 градусов и печем еще около 12-15 минут.
Гужерам даем остыть прямо на противне.
Сырные гужеры готовы! Приятного аппетита!
Оладушки. Блинчики.