Десерты, сладости, выпечка

Кулинары, все сюда)

Подскажите: как сделать такое чудо???Это пирог с ревнем, а рецепта к сожалению не прилагается=((Ну иили подскажите свой рецепт.
Очень аппетитненько выглядит.... я делаю пирог с ревнем в духовке. если знаете рецепт шарлоткибто делайте также как и шарлоткубтолько добавляйте ревень... А мой рецепт таков, приготовляю тесто, Яйца взбитваю с сахаром (можно ванильки добавить). добавляю кефир, пекарский порошок и муку, размешиваю=)Вливаю в форму (предварительно застелив бумагой для выпечки. Режу ревень и высыпаю на тестобпосыпаю корицей, сахаром=)Выпекаю при тепературе 180 гр. минуток 45-50=)

По ингредиентам примерно... 2 яйца, стакан сахара, чуток ванильки, стакан кефира и муки, пакетик порошка пекарьского, сахар, ревеньби корицу если хотите=)
Наталья Балакай
Лучший ответ
Ненавижу ревень...)))
Юлия Федотова
Яйцо куриное (желтки для теста, белки для начинки) — 3 шт
Сахар-песок (150 гр - в тесто, 150 гр - в начинку) — 300 г
Маргарин мягкий — 200 г
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Ванильныи сахар — 1 пакет.
Мука пшеничная — 4-5 стак.
Ревень — 500 г
Взбить 3 желтка с сахаром, мягким маргарином, ванильным сахаром.
Добавить муку и разрыхлитель. Количество муки написала примерно, у вас должно получиться крошковидное тесто.
Ревень чистим, режем на кусочки.
3 белка взбиваем с щепоткой соли, постепенно добавляя 150 гр сахара, - до однородной тягучей массы.
Смешиваем ревень, можно добавить изюм со взбитыми белками.
Тесто делим на 2 части, одну часть насыпаем первым слоем (терку не надо, перетираем руками) , слегка прижимая крошку, затем начинка и снова крошка из теста (верхний слой прижимать не надо) .
Выпекаем в нагретой духовке при 190-200* 30-40 минут.
После выпечки посыпаем сахаром или сахарной пудрой (необязательно).
На первом фото тертый пирог, на втором-заливной И тот, и другой делается из песочного теста.
Вот вам рецепт, вместо абрикосов кладите ревень, нарезанный кусочками.
ПИРОГ ЗАЛИВНОЙ С АБРИКОСАМИ.
Ингредиенты для теста: стакан сахара, одно яйцо, один белок, 50 грамм маргарина, две столовых ложки сметаны, ванилин, пакетик разрыхлителя, 2,5-3 стакана муки.
Ингредиенты для заливки: четыре столовых ложки сметаны, одно яйцо, один желток, две столовых ложки муки, ванильный сахар, сахара около стакана, если абрикосы кисловатые и поменьше, если они сладкие.
Для начинки: 600-800 грамм абрикосов-промыть, обсушить, разделить на половинки, вынуть косточки.
Маргарин растапливаем и добавляем в него сахар. Остужаем, вбиваем яйцо и белок, кладем сметану. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем, ванилин и замешиваем тесто. Кладем его в пакет и убираем в холодильник.
Для заливки смешиваем яйцо с желтком и сахаром, добавляем ванильный сахар, сметану и муку, хорошо размешиваем, чтобы не было комочков. Нагреваем духовку до 180 градусов-выше не надо, иначе абрикосы наши сгорят!
Разъемную форму смазываем маслом, достаем тесто и выкладываем его в форму. Можно раскатать, а можно просто отрывать по кусочку теста и выкладывать в форму, там расплющить его. Стенки тоже выкладываем тестом чуть выше бортика формы. Кладем на тесто абрикосы выпуклой стороной вниз,
закрываем по периметру свисающим тестом и заливаем заливкой.
Ставим в нагретую духовку и выпекаем около часа. Минут через тридцать надо заглянуть, и если края сильно зарумянились-накрыть пирог фольгой.
Серединка должна остаться немного жидкой. Пирог вынимаем из формы и остужаем. Затем посыпаем сахарной пудрой.
Очень вкусный и ароматный летний пирог!
У меня получается как на первой картинке,
10-12 стеблей ревеня порезать крупно, добавить немного ягод или яблок, засыпать стаканом сахара и поставить на огонь на 5-7 минут, чтобы они дали сок, можно менее сладкий вариант - тогда в ревень добавить масло и тоже на огонь, затем смешать с пармезаном
форму смазать маслом, выложить начинку.
мука 200г
масло100г
сахар 100г
Все это перетереть руками в очень мелкую крошку, выложить поверх начинки, они должны немного перемешаться. В духовку на Т180 на полчаса, пока корочка не зазолотится. Можно еще добавлять в тесто овсяные хлопья стакан, тогда пирог будет более хрустящим, интересно еще с миндалем.
Simply Baby
3 яйца+ 1 стакан сахара-хорошо размешать+1ч. л. соды погасить уксусом+1 стакан муки -перемешать. Вылить в форму или на сковороду. Накрошить ревеня или яблок -высыпать сверху. Выпекать в разогретой духовке минут 25-30.
Nazym Rustemova