Десерты, сладости, выпечка

Подскажите ПЛИЗ рецепт теста для шоколадного торта !!!Очень надо !!!

Да в любой рецепт насыпь пару ложек какао и будет тебе шоколодный торт
Оксана Л
Лучший ответ
Шоколадный торт (без муки)

1 плитка горького шоколада (можно и 2, будет очень шоколадно)
150-200 г грецких орехов
150-200 г миндаля (я брала фундук)
125 г размягчённого сливочного масла
120 г сахара
6 яиц

Духовку разогреть до 180градусов

Шоколад поломать на куски, измельчить с орехами в блендере в среднюю крошку (не в пыль) .
Сахар растереть с маслом до состояния светлого крема.
Желтки отделить от белков.
Вмешать по одному желтки в сахарно-масляную массу, добавить орехи с шоколадом.
Белки взбить в крепкую пену, аккуратно соединить с основной массой. Желательно усердно не перемешивать.
Форму смазать сливочным маслом, выложить тесто, выпекать 40-45 минут до готовности.

Можно часть шоколада (из второй плитки) поломать на маленькие кусочки и вдавить их в тесто перед постановкой в духовку. Если подавать торт тёплым, шоколад будет вытекать.

Очень просто и очень вкусно.
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "ПРАЖСКИЙ"

Бисквит:
1 стакан сахара
4 яйца
1 стакан муки
3 ст. л. какао

Пропитка:
кофе
чай
шоколадная глазурь
крем

Давным-давно на дне рождения моей подруге я пробовала изумительный торт. Шоколадный, удивительно мягкий и без сгущенки. Я мечтала повторить шедевр и вот новоиспеченный рецепт.

Для бисквита взбить сахар с яйцами и добавить 1 стакан муки и какао.
Вылить в форму диаметром 20 см. , выпекать при температуре 180 градусов – 30 минут. Потом разрезать на три коржа.
Коржи полить сверху холодным кофе или чаем (буквально пару ст. л.) .
Сверху залить торт шоколадной глазурью.
Крем – шоколадный. Но из-за недостатка времени смазала "Растишкой2, тоже очень вкусно получилось, правда, с ярким черничным вкусом.
1 стакан сметаны, 1 стакан песка, 2 яйца, 1 стакан муки,
2 стол. ложки какао порошка, 1 чайная ложка соды
****юлек**** Слободчикова а сколько по времени его выпекать ?
Шоколадный торт с йогуртом (пониженная калорийность)

1.Все компоненты смешать в миксере в однородную и светлую массу. Вылить тесто в форму и выпечь, охладить.
2.Начинка. Корж разрезать на 3 слоя. На первый слой выложить половину джема, сливок и ягод. Сверху положить второй слой и оставшиеся джем, сливки и ягоды. Накрыть третьим слоем.
3.Глазурь. Растопить масло, снять с огня и оставить на пять минут. Добавить шоколад, мешать до тех пор пока шоколад не растопится и масса не станет однородной. Охладить так чтобы массу можно было намазать. Поверхность и края торта смазать глазурью, украсить завитками из глазури и клубникой.

Наименование продуктов гр.

Торт
Масло сл. 93
Сахар 240
Яйца 1+1/2шт.
Мука 93
Мука с разрыхлителем 93
Какао-порошок 63
Вода 93
Сливки 35% 93
Молоко 93

Начинка/глазурь
Сливки 35% 240
Джем клубничный 135
Клубника 180
Масло сл. 180
Кувертюр 180
Юлия Жерякова
ссмаспис
для теста-полстакана муки 200 гр масла 150 гр шоколада 200 гр сах пудры 4 яйца. Для начинки 600 гр пудры. Сливочное масло взбиваем впену примешиваем пудру тертый шоколад и 4яичныхжелтка. Белкивзбиваем вкрепкую пену осторожносмешивают спервой массой затем по частям домешивают муку Тесто выкладываютна противень ивыпекают при средней температуре Сливки взбивают спудрой инамазывают остывщий корж