Десерты, сладости, выпечка

что можно сделать из тыквы кроме как попарить в духовке ...

Курицу (или окорочка, если вы их кушаете) порезать на приличные куски, обжарить на сильно разогретой сковороде ( для цвета). , посолить. Сложить все это в тыкву, предварительно срезав с нее "крышечку" и убрав половину мякоти. Можно добавить перец или др. специй. Поставить на жаропрочное блюдо ( в нем лучше и подавать) в чуть теплую духовку. После того как духовка хорошо разогреется, готовить часа полтора. Поверьте, это вкусно. Сама тыква будет гарниром. УДАЧИ!
Екатерина Хрущёва
Лучший ответ
кашу---и пугало---на хеллуин
**
***диана *****
Самсу и манты.
ТЫКВЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК.. .
200г мягкого печенья, 100г слив масла, 300г тыквы, 2 плавленых сырка, 2 сырка типа «Янтарный» , 200г жирного творога, 0,5ст сметаны, 1ст сахара, 1 ч. л. крахмала, 3 яйца.
Лучше взять разъемную форму, раскрошить печенье и смешать его со слив маслом. Затем утрамбовать в форму - это основа для чизкейка. Тыкву сварить, порубив на кусочки, потолочь до пюреобразного состояния. Все сырки (немного измельчив) , творог, сметану, сахар, крахмал и яйца взбить миксером до однородности. Отделить треть, в оставшуюся массу добавить тыкву. Вылить на основу массу с тыквой (2 - 3 ложки отложить для украшения) , затем выложить массу без тыквы. Сверху из 2 - 3 ложек массы с тыквой сделать узоры. Выпекать при 170 С 50 - 60 мин

ТЫКВА В КЛЯРЕ... .
1 стакан муки, 3/4 стакана воды, 2 белка, 1/2 ст. л. растительного масла, Соль
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
Пирог с тыквой.
Тесто: 2 стакана муки, 2 яйца, 50г масла, 1/4 стакана воды, 2 ст. ложки сахарного песка. 1/2 ч. ложки соли.
Начинка: 500-600г тыквы, сахар, молотая корица (по вкусу) , сливочное масло.
Натереть тыкву на крупной тёрке, смешать с сахаром и корицей.
Взбить яйца с сахаром и солью, добавить воду, мешать, пока соль и сахар полностью не растворятся. Муку просеять на доску, сделать в ней лунку, влить подготовленную яичную смесь и размятое масло, замесить крутое тесто и оставить на 1 час. Разделить на 3 части. Каждую раскатать как можно тоньше, с помощью скалки перенести на противень, смазанный маслом, смазать и корж растопленным сливочным маслом, положить половину начинки. Поверх--второй корж, снова смазать маслом и положить начинку. Верхний, 3-ий корж, смазать яйцом, проколоть в нескольких местах вилкой и выпекать 20-25 мин при температуре 220"
Нарезать кубиками, немного обжарить на сковороде, чтобы дала воду, немного потушить в этой воде, посолить, поперчить, добавить крупно порезаный красный лук, прикрыть крышкой и тушить, помешивая, пока тыква не станет мягкой, добавить жирные сливки (33%), перемешать и потушить еще 5 минут
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву в молоке до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
Режу тыкву на плоские кусочки толщиной 1-2см. Смачиваю противень водой, раскладываю тыкву, посыпаю каждый кусочек сахаром и запекаю в духовке до готовности.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ
Режу тыкву на кубики, засыпаю сахаром. Когда пустит сок, добавляю лимон тоже кубиками и варю, пока не выпарится жидкость. Сахар - по вкусу и лимон тоже
тыкву натереть на крупной терке. . посолить-поперчить. . вбить пару яиц. . немного муки. . обжарить с двух сторон на небольшом количестве масла. . сверху посыпать тертыми орехами. . подать со сметаной. . а можно и без орехов со сметаной. . :-) А еще у нас готовят чуду ( прошу не путать с чудом, хотя тоже очень вкусно: -)))).. Ну так вот. . замесить мягкое пресное тесто (мука, вода, соль) раскатать на небольшие пласты (круглые). . начинка: тыква тертая на мелкой терке, поджаренный до золота лучок, специи, 1 яйцо, орехи тертые (мелко). . Выкладываем начинку тонким слоем на один край пласта. . до половины круга. . свободный край накидываем сверху. . защипляем. . выпекаем на сухой разогретой сковороде на умеренном огне с обоих сторон. . Смазать сливочным маслом или жирной домашней сметаной..
Свекровь варит вкусный компот из тыквы, добавляя мандарины или апельсины
Карету можно замутить. Можно глаза и рот вырезать и на голову одеть, и пойти на улицу ночью искать приключений.
Вот так!
Люда Сомник
Тыкву натереть на тёрке, посолить и оставить на несколько минут чтоб пустила сок, потом этот сок слить. Добавить сырые яйца, мелко нарезанный или измельчённый в блендере лук, можно немного муки, сформировать котлеты, обвалять котлеты в муке или в панировочных сухарях и пожарить.

Тыку порезать на маленькие кусочки и вложить в смазанные маслом формочки. Взбить сметану с сахаром и этим кремом залить тыкву, запечь в духовке.
Очистить от кожуры тыкву и нарезать на небольшие кубики
засыпать сахаром
дать выделиться соку
поставить на минимальный огонь и проварить до закипания
выключить огонь и дать остыть
после полного остывания снова включить и довести до кипения и добавить цедру лимона или апельсина
сахар в отношении 1 к 1
Варенье хранить в холодильнике