Я готовлю так: 4 яйца+щепотка соли, пока миксер взбивает, я в это время включаю духовку на максимум.
К взбивающимся яйцам постепенно добавляю 1ст. сах. песка. Пока все взбивается, готовлю яблоки 4-5 штук (возьми антоновку) : мою, нарезаю маленькими кусочками.
Ставлю сковородку (форму) в духовку, чтобы нагрелась.
К взбивающимся яйцам добавляю постепенно стакан муки, затем пол кофейной ложки соды и корицу. Выключаю миксер. В тесто добавляю нарезанные яблоки, перемешиваю.
Достаю из духовки сковородку, наливаю раст. масло, побольше. Выкладываю тесто, минут 5 жду, затем ставлю в нагретую духовку. Устанавливаю 180 градусов, готовлю 50-60 минут. Когда шарлотка готова, я не сразу вынимаю её из духовки, а жду минут 15-20.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт шарлотки для моей жены. Срочно.
Шарлотка – очень вкусный и полезный яблочный пирог, с детства знакомый каждому из нас. Несмотря на простоту рецепта, яблочная шарлотка обладает исключительными вкусовыми качествами и содержит много витаминов и полезных веществ. Именно поэтому шарлотка так популярна, и ее рецепт смело можно назвать «народным». http://www.resnichka.ru/2006/08/27/sharlot.html
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
1) Взять яблоки (5 шт.) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
Рецепт мой.
Готовиться просто.
Шарлотка.
Для приготовления:
5 яиц
Капля лимонного сока
Полтора стакана сахара
Полтора стакана муки
Яблоки 5-6 штук
Приготовление:
5 яиц взбивать миксером с каплей лимонного сока, потом постепенно всыпать полтора стакана сахара, полтора стакана муки, порезать яблоки, перемешать с тестом. Смазать противень с бортиками ОБЫЧНЫМ, НЕ МАРГАРИННЫМ маслом. Поставить в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
Вытащить из духовки, дать охладиться.
Приятного аппетита!
Готовиться просто.
Шарлотка.
Для приготовления:
5 яиц
Капля лимонного сока
Полтора стакана сахара
Полтора стакана муки
Яблоки 5-6 штук
Приготовление:
Вытащить из духовки, дать охладиться.
Приятного аппетита!
самый быстрый и вкусный: стакан сметаны, стакан сахара, стакан муки (муку размешать предварительно с0.5 ч. ложкой соды) и2-3сочных яблока. Все. через20 минут можно пить чай с шарлоткой.
Взбиваешь 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, корицу, чуть-чуть соды, погашенной уксусом, и туда яблоки, форму для выпечки смазаль маслом и поставить шарлотку на 180 градусов примерно на 20 минут, до появления вкусного аромата, и коричневатой корочки
Мука, соль, сода (пищевая) , яблоки чищенные, яйца-6шт, сахар-200гр. В миксер отправляем яйца, добавляем соль, соду, сахар. Хорошенько взбиваем. Выливаешь массу в чашку, добавляешь муку. Смешиваешь до однородной консистенции. Чищенные и порезанные яблоки добавляешь в смесь. Запикать 35 мин. При темпиратуре 130 градусов.
0,5 кг яблок нарезать и смешать с соком лимона, оставить на 1 час; тесто: 150г масла стакан сахара или пудры, муки стакан или больше, чтоб тесто можно было раскатать, всё смешать и в холодильник на 30 мин, пудру смешать с цедрой от лимона и корицей (пудра пол стакана, корица по вкусу). Тесто раскатать пластом и выложить на противень, смазанный маслом, выложить цедру, затем яблоки (можно посыпать пудрой). Выпекать около 30 мин, проверять на готовность ножом.