Десерты, сладости, выпечка
что сладкого приготовить из тыквы???
тыкву тонкими пластиками порезать, обвалять в муке, разложить в форму ряда 3-4, 3 яйца сбить с сахаром, добавить молоко, ванилин, залить тыкву, в духовку, крышку сделать из фольги, мин на 40-50,потом крышку убрать чтоб разрумянилось .Вчера уже отвечала
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
А мне просто нравится тыкву порезать кусочками, посыпать сахаром и в духовку, чтоб запеклась.
Дешево, сердито и сладко...
Фаршированная тыква. Если есть небольшая, до 2х килограмм тыквочка, срежьте верхушку-крышечку. Выньте семечки, и ложкой выберите часть мякоти. Фаршируем начинкой: сваренный до полуготовности рис, изюм. очищенные от сердцевины и кожуры, порезанные яблоки, припущенная на сливочном масле мякоть тыквы. Можно любые варианты. у кого какая фантазия. Но с условием, что начинка должна быть сладкой, например курага, чернослив и т. п. Смешиваем компоненты, кладем сахар по вкусу, для гармоничного вкуса можно добавить немного соли. Кто любит-немного корицы. У начинки должен чувствоваться вкус сливочного масла. Закладываем в тыкву, прикрываем верхушкой-крышкой, ставим в сковороду или протвень-и в духовку на 2 часа. И следите. Как тыква осядет, станет мягкой-готово. Вынимайте, остужаете, режьте на дольки как арбуз.
Цукаты.
тыкву нарезать ломтиками натереть сахаром (или мёдом) выложить на протвинь и в духовку!) очень вкусно и самое главное без всяких химикатов)))))) )
А ещё можно кашу сварить из тыквы ;)