Лично я на скорую руки делаю такое: творог, сметана пожирнее, свежие фрукты по сезону или шоколад тертый. Если есть возможность и время разминаю в блендере, нет - и так вкусно. Для пикантности можно добавить ликера или конька. Мама делает еще запеканку: творог + яйца + сахар хорошенько перемешивает, + манки пару стол. ложек (чтобы лишнюю воду убрать) , изюм и духовку гдето на мин 25-30. К чаю очень вкусно.
_Творожный крем для торта_
400 гр творога, сок и цедра 1 лимона и апельсина, 100 гр сахара, 15 гр желатина, 500 гр клубники, 0.5 густых сливок.
Творог+ лимон и апельсин + сахар - все размешать до однородной кремовой массы. Из клубники сделать пюре и + к творогу. Желатин развести в 3 стол. лож. горячей воды и + к творогу. Туда же - взбитые сливки. Люблю в него кусочки фруктов макать - импровизация фондю.
*яйцо
*сгущёнка
*ваниль
*арахис
*кокосовая стружка.
В полкило творога разбиваешь яйцо, добавляешь сгущёнку, ваниль и хорошенько вымешиваешь и растираешь ложкой. Разминаешь немного бисквитного печенья скалкой или через мясорубку и добавляешь в творожную смесь, что бы получилась масса, которую можно лепить.
Теперь берёшь орешек и облепливаешь его творожной массой. Готовый шарик обваливаешь в кокосовой стружке.
Поставь в холодильник, чтоб пироженки охладились и застыли
Получаются пироженки на вид как Рафаэлло и вкусные.
В качестве легкого ужина можно смешать творог с майонезом, выдавить туда же чеснок, добавить укроп, можно посолить все перемешать и на ломтик помидора. боитесь сами попробовать - дайте кому-нибудь другому, это действительно вкусно - всех на это дома посадила)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, что приготовить из творога, но без запекания. Духовки нет.
творог и брынзу разомните вилкой, добавьте измельчённый чеснок, зелень, немного майонеза. перемешайте. этой смесью начините половинки помидоров. или тарталетки. или просто на хлебушек намажьте. или в лаваш заверните :):):) быстро, просто. вкусно!
вареники, сырники, соленые сырные палочки, лепешки с творогом (как в Турции)
Перетрите со сметаной, сахаром, ванильным порошком на вкус, добавьте изюм, замоченный в кипятке и орешки. Смачно!
Творог разомните вилкой, добавьте мелкорубленные чеснок и укроп, ложку сметаны, посолите, перемешайте, намажьте полученную смесь на хлебушек, и приятного аппетита:)))))))
Сырники
Состав
творог - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек. Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем
Состав
творог - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
сырники, творожные галушки
сырные шарики во фритюре и посыпать сахарной пудрой.
можно торт. берете печенье. макаете каждую печенюшку в молоко, выкладываете на блюдо. я делаю их 3штх4шт. потом делаю прослойку из творога (его мешаю с небольшим кол-вом сл. масла+сахар+какао) , потом слой кружочков банана. Потом опять слой печенья, потом творог только уже с ванилькой, можно еще изюм. потом опять слой бананов. сверху опять слой печенья, и сверху поливаю шоколадной глазурью. ставите в холодильник на пару часов. и торт готов.