Десерты, сладости, выпечка

дайте,пожалуйста,свой,проверенный рецепт бисквита!

Бывшая свекровь научила этому рецепту, за что ей спасибо большое.
Надо 1 чашку сахара, 1 чашку муки и 3-4 яйца (зависит от размера) . Белки взбиваются венчиком с постепенным добавлением сахара. Затем аккуратно вмешиваем ложкой желтки и муку, и сразу же выливаем в промасленую форму либо на противень. Ставим в прогретую духовку и печем до светло-светло песочного цвета. Рыжеть и коричневеть не должно!! ! Вынув готовый бисквит, накрываем его полотенцем, пока не остынет. Затем можно резать.
Кроме того, из еще горячего листа бисквита можно свернуть рулет, намазав его любым вареньем или другой начинкой. Свернутый рулет лучше не накрывать полотенцем, а положить остывать в полителеновый пакет. Получается быстро, вкусно и хорошо держит форму.
Сама пеку это тесто всегда, когда неожиданно нагрянули гости!
@@@3333@@@@ Нурай
Лучший ответ
5 яиц - белки от желтков отделить и взбить с щепоткой соли полстакана сахара. Желтки растереть с сахаром (еще полстакана) , добавить грамм 120 размягченного сливочного масла, взбить, потом добавяем муку - примерно полтора стакана. Смотрите, чтобы былои не слишком жидко, и не слишком густо. 0,5 чайной ложки соды загасить уксусом и добавить в тесто и 1/3 ч. л. лимонной кислоты - все ещераз смешать. И в конце добавить взбитые белки. Их надо аккуратно перемешиваь снизу вверх. Форму смазть маслом и посыпать панировоными сухарями, вылить тесто и запекать полчаса, или минут 35. Я еще в него изюм добавляю - получается очень вкусно - не сухо. Во рту тает...
шарлотка
Анжела
Вероника Божок мне не нужнен пирог,нужно именно бисквитное тесто
6 яєць, 6 ст ложок муки, 1 ст сахара.
Сначала взбить желтки с сахаром, добавить муку а в конце добавить, хорошо взбитые в густую пену, белки.
Печь при 200-220градусов.
Итог - 2 коржа.
Вероника Божок спасибо!а печь при какой t?
Александра Сивирина Если удвоить количество продуктов, то выйдет 3 коржа, но больших.