Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусное шоколадное печение?

Немецкое печенье Плецхен
125 г охлажденного сливочного масла
·1 яйцо
·1 пакетик ванильного сахара
·100 г сахара
·1 ч. ложка пекарского порошка
·60 г картофельного крахмала
·200 г муки
·100 г горького шоколада
·натертая цедра одного апельсина

Способ приготовления

Шоколад и сливочное масло измельчить ножом. Смешать в миске муку, пекарский порошок, крахмал, сахар и ванильный сахар.
Сделать посреди смеси углубление и влить в него яйцо с апельсиновой цедрой, затем всыпать измельченные масло и шоколад. Быстро вымесить тесто. Вымешивать лучше лопаткой, чтобы масло от рук не нагрелось и не расстаяло!
Положить тесто в холодильник минут на 30.
Затем из холодного теста скатать жгутики, разрезать их и сформировать полумесяцы, выложить на противень и выпекать 15-17 минут при температуре 175°C .
Охлажденное печенье посыпать сахарной пудрой.
Оля Аваньянц
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. Не шоколадное, но очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.
Ольга Власова
Быстро-вкусное шоколадное печенье

* Мука – 250г
* Сахар – 80г
* Яйцо – 1 шт
* Масло сливочное – 100г
* Молоко – 1 ст. л.
* Какао – 2 ст. л. (с горкой)
* Глазурь лимонная:
* Сахарная пудра – 120г
* Лимонный сок – 3 ст. л.
* Цукаты или орехи, шоколадная глазурь (100 г темного шоколада)

1. Сливочное масло достать из холодильника за час до приготовления. Миксером взбить размягченное масло и сахар до состояния светлой пышной пены. Затем добавить молоко и яйцо, снова взбить до однородности.
2. Поменять насадки миксера на спиральные. В миску с масляной смесью просеять муку, затем какао. Замесить мягкое, гладкое тесто. Скатать в шар.
3. На присыпанной мукой (или на силиконовом коврике) поверхности, раскатать тесто в пласт толщиной 5-6мм, формочкой для выпечки кексов (или любой другой формой для печенья) вырезать кружки. Переложить на противень, выложенный пергаментом.
4. Духовку разогреть до 180с, выпечь печенье в течение 12 минут, остудить.
5. Для глазури просеять сахарную пудру в миску, добавить лимонный сок и вымесить однородную густую смесь. Чайной ложкой распределить глазурь в центр каждого печенья, дать слегка застыть. По желанию выложить цукаты или орехи. Растопленным темным шоколадом (в СВЧ или на водяной бане) украсить готовое печенье. Всё.

Я бы приготовила вот эти, ну уж очень вкусные они получаются

* 125 грамм Линдт шоколад, 70% какао,
* 75 грамм муки
* 30 грамм какао-порошка
* 50 грамм сл. масла
* 120 г коричневого сахара
* 3/4 ч. л. соды
* 1 яйцо
* 40 г несоленых фисташек
* 40 грамм сушеной клюквы

1. Растопите шоколад. Дать остыть немного.
2. Взбить масло и сахаром, а затем добавьте яйцо.
3. В отдельной миске смешать муку, какао-порошок и соду.
4. Добавить сухие ингредиенты в тесто.
5. Затем добавить расплавленный шоколад и хорошо перемешать.
6. Добавить клюкву, фисташки и поставьте в холодильник на 30 минут.
7. Разогреть духовку до 160C и выпекать печенье около 15 минут. После первых 7-ми минут приплюснуть печенье ступкой и вернуть их в духовку.
8. Дать остыть.