Печенье "Гусиные лапки"* творог – 2 пачки (500г)
* маргарин – 2 пачки (500г)
* мука – 4 стакана
* 1 ч. л. соды
* сахар
1. Все ингредиенты (кроме сахара) смешать, вымесить однородное тесто, разделить на несколько частей, скатать каждую «колобком» и поместить в холодильник на 1,5 часа.
2. Затем раскатываем каждый колобок по очереди, вырезаем в нём кружочки (это можно сделать бокалом с подходящей окружностью) , и обмакиваем полученные кружочки в сахаре с одной стороны, затем их надо сложить пополам сахарной стороной внутрь, проделать тоже самое с полученной полуокружностью и опять свернуть сахарной стороной во внутрь, обмакнуть с одной стороны полученную четвертинку и положить на противень чистой от сахара стороной, слегка прижать вилкой свободные края, так чтобы печенюшка напоминала гусиную лапку.
3. Теперь помещаем противень с нашими «лапками» в духовку на 25-30 минут с температурой 200 градусов.
4. Печенюшки хорошенько зарумянились, значит пора их доставать и вкусное лакомство для всей семьи готово!
5. Приятного Вам аппетита :)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста, рецепт печенья "гусинные лапки"?
творог 200г, маргарин 200г, яйцо 1 шт, мука, сода 0,5 ч. л. (гашеная уксусом), соль щепотка.
сахар 0,5 ст.
Маргарин оставить на 2 ч при комн температуре для размягчения. Творог растереть с солью и яйцом, влить гашеную соду, перемешать и оставить на 10-15 мин. Добавить размягченный маргарин, перемешать, всыпать муку, столько, чтобы получилось крутенькое тесто. Убрать в хол-к на 1 час. Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности до 0,3см толщины. Тонкостенным стаканом вырезать кружки.
В тарелку насыпать сахар. Макнуть кружок теста одной стороной в сахар и сложить вчетверо по диагонали, сахаром внутрь. Тупой стороной ножа продавить три полоски (сделать пальчики) длиной 1-1,5 см. по направлению от края к углу на одинаковом расстоянии друг от друга. Выпекать в горячей духовке до зарумянивания.
сахар 0,5 ст.
Я знаю только рецепт холодца с таким названием