Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить оладьи высотой до 2-х см? Я как- то ела такие , теперь все ищу рецепт и никак не найду.

моя мамка без дрожжей печет такие

она говорит
простокваша
яйца
соль если хочешь сахар
сода
и мука
должно быть тесто как густая сметана
накрывать крышкой
Люси Л
Лучший ответ
Купи муку специальную дя оладий. Там будет, кстати, и рецепт!
Galina Skorodumova
Состав:
2 чайные ложки сухих дрожжей
2,5 стакана теплого кефира (или 2 стакана тёплого молока)
500 гр муки
Из этого состава готовится опара. Просто все тщательно вымешивается до однородного гладкого состояния. Ставится в теплое место на 30 минут.
После поднятия в опару добавляем:
2 яйца
2 столовые ложки сахара (можно положить побольше, для любителя сладких оладушек)
ванилин
2 столовые ложки растительного масла
0,5 чайной ложки соли

Все тщательно перемешиваем и оставляем в теплом месте еще на 30 минут.
Когда тесто поднялось можно приступать к жарке. Разогреваем сковороду, добавив растительное масло.
Тесто выкладываем на сковороду ложкой, окуная ее в стакан с холодной водой.
Обжаривем с двух сторон до готовности)) )

получаются толстые и не опадают

ОЛАДЬИ С ПРОСТОКВАШЕЙ

200 г пшеничной муки, 400 г простокваши, 1 яйцо, 3 г соды, 80 г жира.

Муку смешать, прибавить соду, соль, сахар, простоквашу и взбитое яйцо. Все перемешать и сразу печь на жирной сковороде.
Вкусный Борщ
для того, чтобы оладьи были пышными, а не плоскими и тугими, нужно замесить тесто СЛЕГКА, ОСТАВИВ КОМОЧКИ, где-то на полчаса - это время необходимо для набухания мучной клейковины.
Оксана Л
тесто погуще сделай и все.
Tun-75 Tunik