Гусиные лапки (печенье)
Состав
* маргарин - 250 г,
* творог - 0,5 кг,
* яйца - 2 шт,
* мука - 2,5 стакана,
* сода, гашенная уксусом,
* сахар, соль по вкусу
Приготовление
Маргарин размять с мукой, отдельно смешать творог, 2 яйца, соду и соль. Затем добавить к муке и маргарину. Вымесить тесто.
Из теста сделать небольшие шарики, их "расплюснуть" руками или раскатать, обмакнуть в сахар, сложить в 4 раза и сделать надрез на полукруглой стороне.
Противень посыпать мукой и выложить лапки.
Выпекать в хорошо разогретой духовке 20-30 минут.
Десерты, сладости, выпечка
мне бы узнать сладкую выпечку с творога.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,2 пачки творога, пачка сливочного масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
500г муки, 120г слив масла, пачка обезжиренного творога, 2 яйца, 100г сахара, 150г смеси сухофруктов и орехов.
Муку растереть с размягченным слив маслом, добавить взбитый вилкой творог, сахар, яйцо и сухофрукты с орехами. Выложить тесто в подготовленную форму, смазанную раст маслом, и выпекать при 170 С около 40 - 50 минут.
Бабка творожно-фруктовая. .
Творог - 0,5 кг, яиц - 3шт. , щепотку соли, сахар 2ст. л. , сода на кончике ножа. 3ст. л. манки, ваниль
Все хорошо перемешать и оставить на час, чтобы манка набухла. Если творог не жирный, добавить 50г растоп слив масла или маргарина. Затем добавляем любые фрукты, перемешиваем и выкладываем в смазанную и покрытую пергаментом форму, делаем улубление и выкладываем в срединку нарезанный цветочком абрикос и выпекаем на среднем огне 30мин. Затем достать, дать немного остыть, украсить фруктами и сахарной пудрой
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
Бабка творожно-фруктовая. .
Заливка как бы проникает между крошками нижнего ряда, а крошки верхнего ряда как бы утопают в заливке. Получается некий градиент, творожная кисленькая серединка плавно переходящая в хрустящий верхний и нижний слои. Несмотря на то, что пирог из рассыпчатого теста, всё прекрасно схватывается, но в то же время структура крошки сохраняется. "
Это ещё один вариант творожного пирога на основе песочного теста
Отличий от стандартной "Лакомки" два.
Первое - тесто не нужно замешивать руками. Что очень удобно и приятно.
Второе - творожная начинка делается без добавления муки/манки/крахмала, а загущается при помощи большого количества яиц. Из-за этого после выпекания творожный слой получается очень нежным и гладким.
СОСТАВ
ТЕСТО
200г сливочного масла, ~0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 1,5 стакана муки
НАЧИНКА
400г сладкой ванильной творожной массы, 4 яйца
Сливочное масло заранее достать из холодильника и довести до средней мягкости.
Миксером взбить масло с сахаром
Всыпать муку с разрыхлителем и ещё перемешать миксером.
Должна получиться россыпь не очень крупных жирных крошек.
Творожную массу довести до комнатной температуры (можно подогреть до тёплого в микроволновке) и взбить миксером с яйцами.
В случае, если будет использоваться творог, его точно так же довести до тёплого состояния. Положить в блендер с яйцами и сахаром и взбить. Сахара нужно класть от 0,5 до 1 стакана - в зависимости от того, насколько сладкий пирог нужно получить.
Для ароматизации в творог можно положить ванилин или мелко натёртую цедру лимона.
На дно формы d=22см положить кружок бумаги.
Высыпать 2/3 крошек и разровнять их по дну. Не приминать!
На крошки равномерно вылить творожную массу.
Сверху посыпать оставшимися крошками.
Поставить в духовку разогретую до до t=180°C до уплотнения творожного слоя и до яркой золотистости поверхности (25~35 минут) .
Если поверхность будет быстро зарумяниваться, а творог при этом будет жидким, закрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить на 20 градусов.
Вынимать готовый пирог из формы после полного остывания.
Отличий от стандартной "Лакомки" два.
СОСТАВ
ТЕСТО
НАЧИНКА
Миксером взбить масло с сахаром
Сверху посыпать оставшимися крошками.
сырники и коврижка с творога! сырники я думаю знаете если нет пишите в коментарии! а коврижки рецепт скажу
для теста берем 250гр маргарина, 2-2,5 ст муки, 2ст л сахара
для начинки: 500гр творога, 2ст. л сметаны, 1ст. сахара, 3яйца, 1/2ч. л соды
маргарин ложим в морозилку чтобы он застыл хорошо потом берем чашку туда сыпим муки и трем замерший маргарин в муку потом преврашаем все в однородную массу (то есть должно получиться как мука все только уже с маргарином расыпчето) добавляем сахар! берем протвинь половину выкладываем на протвинь выравниваем ложим начинку (начинку все перемешиваем хорошо) и сверху опять тесто я такое тесто люблю поэтому на такую начинку делаю 2-ю порйию. теста вкуснее получаеться и ставим в духовку готовность определяем когда станет румяным вверх!
запеканка, а подать со сгущенкой или со сметаной.
Творожная запеканка
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло
Цукаты мелко нарезать
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
сливочное масло
Цукаты мелко нарезать
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Приятного аппетита!
аааа суперский пирог получается, мама часто делает)))