Десерты, сладости, выпечка

Про оладушки. Ну не поднимаются они у меня! Как блины то-о-оненькие такие ((( Подскажите пожалуйста свой (!) рецепт.

Все рецепты правильные и хорошие, но есть один нюанс: чтобы было тесто пышнее, под конец надо добавить немножко горячей воды ( если частички соды были непогашенными, после этого они просто заставят тесто пузыриться).
Santa... *
Лучший ответ
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Ольга Бойцова
я тоже делаю на кефире или кислом молоке, развожу в нем соду, соль? сахар, жду пока пена появится, потом добавляю муку, яйца и пеку
простокваша или кефир 2 стакана, 1 яйцо, ч. л. соли и сахара, соды щепотку, муки, что тесто не растекалось не сковороде, вы его взяли ложкой, выложили на разгретое масло растительное и оно не должно растекаться, такая консистенция будет пышная
пеку на кислом молоке или прокисшем кефире (пойдет даже кефир или ряженка на 4-5 день после срока годности, чем кислее, тем больше образуется углекислого газа - все дело в волшебных пузырьках ). Добавляю на кончике ножа соду. на 1 литр кефира- 3 яйца, мука - по консистенции, сахар - 2-3 ст. ложки, соль - 1 ч. л. . масло растительное - 2 ст. ложки. Кносистенция теста такая, чтобы тесто полужидкое такое, как хорошая стоячая сметана.
я покупаю домашнее молоко, прокиснет и из него потом пеку оладьи. 1ст. кислого молока 1 яйцо 1ст. л. сахара щепотка соли пол чайной ложки соды 1ст. муки. оладьи пышные и очень вкусные
блин ну все понятно блин мука, 2 яйца, пол чайной ложки соды, соль, кефир (просткваша) премешать хорошенько и все!
Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.

Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
тонкие оладьи будут если тесто жидкое.. я замешиваю густое тесто, оно не льется с ложки, а снимаю его другой ложкой...