Пирог делается очень легко. Особенно удобно использовать кислое, слегка "застоявшееся" варенье, чтобы "не пропадало". Можно есть сам по себе, а можно украсить взбитыми сливками или быстрым сметанным кремом. Хорошо готовить дома к чаю или с вечера к завтраку.
Ингредиенты
1 стакан кефира (я добавляю раженку мечниковскую)
1 стакан варенья (лучше яблючное повидло)
1/2 стакана сахара
1 ч. л. соды
2 яйца
2 стакана муки (муки меньше - 0,5 стакана, но 2 пачки орехового крема - сухого вместо муки! )
Метод приготовления
1. Разогреть духовку до 180С.
2. Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
3. Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
4. Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
5. Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецептик. какого-нибудь тортика или коржика или пироженки,пряничков с добавлением йогурта и орехов)
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Как сбросить 5кг за одну неделю. Плизззззззззззззззз
Пирожные с йогуртом
Яйца - 3 шт.
Сахар - 215 г
Мука - 90 г
Масло сливочное - 40 г
Апельсины - 2 шт.
Желатин - 15 г
Обезжиренный творог - 175 г
Йогурт - 400 г
Сливки - 250 мл
Яйца взбить с 90 г сахара в пену. Добавить муку, растопленное сливочное масло. Выпекать в предварительно разогретой духовке 20 минут.
Натереть апельсиновую цедру. Замочить желатин.
Смешать творог, оставшийся сахар, йогурт, цедру. Добавить к смеси растворенный желатин, поставить на 30 минут в холодильник.
Добавить к получившемуся крему взбитые сливки.
Чашки сполоснуть холодной водой, в каждую положить по 2-3 дольки апельсина, заполнить кремом и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Из испеченного бисквита вырезать кружочки того же диаметра что и чашки с кремом.
Положить кружочки на чашки, перевернуть. Готово!
Йогуртовый кекс
мука - 250г; сливочное масло - 100г; сахар - 200г; фруктовый йогурт - 200 мл; яйцо - 2 шт. ; разрыхлитель - 2 ч. л. ; соль - 1/4 ч. л.
Муку просеять, смешать с солью и пекарским порошком. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца и примешать эту смесь к муке.
Влить фруктовый йогурт и размешать до однородности.
Форму смазать маслом, припудрить мукой и вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С градусов духовке примерно 40 минут. Проверить готовность лучиной: воткнуть лучину в кекс, если лучинка остается сухой, то кекс готов. Дать остыть кексу в форме, переложить на тарелку и порезать на кусочки.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 215 г
Мука - 90 г
Масло сливочное - 40 г
Апельсины - 2 шт.
Желатин - 15 г
Обезжиренный творог - 175 г
Йогурт - 400 г
Сливки - 250 мл
Йогуртовый кекс