Десерты, сладости, выпечка
Научите правильно готовить творожную запеканку.
Моя запеканка все время "уползает", не держит форму. Чего-то я наверно кладу не в тех пропорциях
Много не ложи сахара в творог он сильно жидит его. Лучше сладкого налей, наложи на готовую уже запеканку. Поэтому может разъезжаться она..) Я очень мало ложу или ничего (сахара).
Запеканка с творогом
Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в духовке 30' при 200° пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7UnTYL1rEtg
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.. .
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков. Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
У меня очень старый рецепт
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА (
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.
На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА (
Классическая школьная творожная запеканка
на 1 порцию: 1 пачка творога, 1 ч. ложка манки, 1 ст. ложка сахара, 1 яйцо, масло слив. или раст. для смазки, сухари панировочные 1 ч. ложка, сметана.
Творог протереть через сито, смешать с мукой и предварительно заваренной в воде и охлажденной манкой (1 ст. ложка на порцию, яйцом, сахаром. Подготовленную массу формуем по вашему усмотрению и выкладываем слоем 3-4см на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень или форму. Поверхность разравниваем, смазываем сметаной, и запекаем в духовке 20-30 мин до румяной корочки.