Десерты, сладости, выпечка

Как готовят творожную запеканку?

Для этого и другого попробуйте заглянуть на http://www.say7.info/ там все объясняется и иллюстрируется пошагово. И для начинающих, и для опытных хозяек есть что найти.
Танюша Рожкова
Лучший ответ
Творожная запеканка

мёд 50 г, творог 500 г, сахар 1/2 стакана, яйца 2 шт. , крупа манная 3-4 столовые ложки, масло сливочное 1 столовая ложка.

В протертый творог прибавить жидкий мед, сахар, яйца, манную крупу и тщательно перемешать. Массу выложить на сковороду, предварительно хорошо смазанную сливочным маслом. Выпекать в духовом шкафу 35-40 минут.
творог (лучше пожирнее) 600гр. яйца 3шт.. сахар 100гр.
можно немного муки или крахмал грамм 50,но самое лучшее сухой порошок для ванильного крема. все перемешать, в форму, выпекаить при темп-ре 160* минут 35-40.
а манку не люблю добавлять, от неё становиться запеканка жёсткой.
а если добавить немного мягкого сливочного сыра (напр. Филадельфия, маскарпоне или др.) будет очень нежная и вкусная, почти как чизкейк. :))
Руфия Ишкаева
Творожная запеканка
Вам понадобится:
Таблица мер Творог 5-9% жирности600 гСахар-песок100 г
Яйцо куриное2 шт. Манка, манная крупа80 г
Сахар ванильный10 г Молоко коровье100 мл
Кумкват засахаренный150 г Сливочное масло10 г
Сахарная пудра с ванилью25 г
Это классический рецепт творожной запеканки с манной крупой. Необычный вкус и аромат ей придаёт кумкват, хотя его можно заменить на привычные изюм или курагу. А можно использовать и смесь из Ваших любимых сухофруктов.
Творог, сахар и яйца растираем в однородную массу.
Вливаем молоко, перемешиваем снова. Теперь добавляем манную крупу и ванильных сахар.
Тесто после перемешивания получается густым, однородным, по консистенции оно похоже на сметану.
Засахаренный кумкват нужно очистить от косточек и разрезать на четвертинки. Подмешиваем его в полученное тесто.
Форму для выпечки смазываем маслом и выливаем в неё готовое творожное тесто. Форму помещаем в заранее разогретую до 180 градусов духовку и печём около 30–35 минут.
Готовую запеканку необходимо полностью остудить. А перед подачей посыпаем её сахарной пудрой.
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
О. В.