Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом оригинальной/вкусной выпечки... Хотелось бы приготовить что-нибудь новое...

Hadiya ****
Печенье"Банановый Джо".

3 банана
80 г мягкого маргарина
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
0,5 ч. л. соли
100 г молока

Бананы очистить от кожуры, размять вилкой.
Затем добавить маргарин, яйца, сахар, муку, соль, молоко - все тщательно вымесить.
Раскатать на столе, посыпанном мукой, пласт толщиной 0,5-1см, вырезать из него фигурки и разложить их на смазанном жиром противне.
Выпекать в духовке 30 мин при температуре 220 градусов.

Приятного аппетита!!!
Юля Калужина
Лучший ответ
На оригинальность не претендую, но вкусно - точно
Торт Медовый
Тесто готовится на плите: растопить 100гр. слив. масла, всыпать туда стакан сахара, вбить 3 яйца (следить, чтоб не сварились) , и 3,5 стол. ложки мёда. Затем отдельно загасить 2 чай. ложки соды уксусом и влить в общую массу, непрерывно помешивая. Смесь должна увеличиться, примерно, в 2 раза. После этого снять с огня. Немного остудить и всыпать примерно, 3,5 стакана муки. Замесить тесто, похожее на песочное и раскатывать лепёшки как можно тоньше. Сверху наложить тарелку и ровно подрезать. Какую выберите тарелку - это и будет диаметр вашего торта! Выпекать в духовке до коричневого цвета.

Крем: 300г. сливочного масла взбить с банкой сгущёнки, потом вмешать 250г. густой сметаны.
Промазать коржи, бока посыпать крошкой (возьмите один из коржей) , сверху полить шоколадом и посыпать прокалёнными в духовке орехами. Кстати, орехами можно и пересыпать коржи внутри.
Ммммммммм
ТОРТ БЮСТГАЛТЕР достаточно оригинально или нет?

Ингредиенты:

Бисквит:
4 яйца
125 гр сахара
50 гр крахмала
75 гр муки
1 ч. л. разрыхлителя
Пакетик ванильного сахара

Крем:
200 гр сл. Масла
8 ст. л. сгущенного молока

Мастика:
100 гр маршмеллоу
200-300 гр сахарной пудры
1 ст. л. сл. масла

Способ приготовления:

Взбить яйца до побеления. Затем, продолжая взбивать, ввести сахар малыми порциями. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель и ванильный сахар. Аккуратно при помощи деревянной лопатки вмешать мучную смесь в яичную смесь. Вылить тесто в подготовленную форму и выпекать при 200 С 35-40 мин. Остудить.

Остывший бисквит натереть на терке. Масло комнатной температуры взбить со сгущенкой. Смешать тертый бисквит и масляный крем (часть крема отложить) . По желанию добавить наполнители (вишню, чернослив, орехи, шоколад и т. д.) . Я добавила тертый шоколад. Должна получится масса как для пирожного «Картошка» . Две одинаковые полукруглые пиалы застелить пищевой пленкой и наполнить массой. Поставить в холодильник для застывания.

Готовые заготовки перевернуть на блюдо и обмазать оставшимся масляным кремом. Тщательно выровнять поверхность масляным кремом. Отправить в холодильник для застывания крема.

Маршмеллоу с 1 ст. л. Сливочного масла нагреть в микроволновке 30 секунд. Добавить сахарную пудру и вымесить пластичное тесто. Часть мастики оставить светлого цвета, а часть подкрасить пищевым красителем в красный цвет. Светлую мастику раскатать слоем 3-4 мм и покрыть ею торт. Красную мастику раскатать также слоем 3-4 мм, вырезать бюстгальтер и покрыть торт. Смазать готовый торт смоченной в водке (для придания блеска мастике).
Торт «Шапка Мономаха» или по другой версии «Поленница»
Тесто: 1 пачка (250 гр. ) маргарина порубить с 2,5 стаканами муки (примерно 600гр.) , отдельно смешать 250 гр. сметаны, 1ч. л. Соды погашенной уксусом. Соединить все компоненты, замесить мягкое тесто, раскатать в пласт, разрезать на полоски шириной 5 см. , положить вишни (замороженные, свежие или из варенья, без косточек) ,
соединить концы, чтоб получились трубочки, и запекать в духовке до золотистого цвета.
Остывшие трубочки, разрезать на кусочки равной длины и выложить рядами, чтоб получилась пирамидка или поленница (по желанию) , перемазывая каждый слой кремом. Готовый торт поставить на холод минимум на 2 часа для пропитки.
Крем: 0,5 л. сметаны взбить с 2/3 стакана сахара.
Приятного аппетита!
Торт `Лимонник`

Смешать сметану, муку, 1/2 чайной ложки гашеной соды.
Добавить 3 яйца и полтора стакана сахара. Полученное тесто вылить в высокую, хорошо смазанную сковороду.
Готовый корж разрезать вдоль на две части.
Крем: цедру 1 лимона залить кипятком и оставить на 30 минут. Затем цедру перекрутить через мясорубку добавить 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 200 грамм сливочного масла.
Все смешать и кипятить на медленном огне 3-4 минуты.
Смазать торт внутри, сверху и по бокам.
Тесто:
Сметана1.5 ст. л.
сахар1.5 стакана яйца3 шт.
сода1/2 ч. л.
мука2.5 стакана Крем:
Лимон1 шт.
масло сливочное200 г.
сахар1.5 стакана яйцо1 шт.
Время приготовления: 20 мин + 25 мин + охлаждение

Калорийность: В 1 порции: 500 ккалор, 26 гр жиров (подробнее)

Ингредиенты: На 8 порций:
175 гр сливочного масла, размягченного
75 гр сахарной пудры
2 яйца
225 гр простой муки
щепотка соли
115 гр марципана, тертого
2 банки по 410 гр консервированных абрикосов в соке, слить
40 гр несоленых фисташек, очищенных от скорлупы
Инструкции: Легкое песочное тесто, сладкий марципан, сочные абрикосы и хрустящие орешки - как можно устоять перед таким десертом. Подавайте этот пирог с ложкой сливок.

1. Взбить 140 гр масла и 55 гр сахара. Добавить 1 яичный желток с 1 1/2 ч л холодной воды. Перемешать с мукой и солью и широким ножом замесить мягкое тесто.

2. Завернуть тесто в пленку и охлаждать 40 мин.

3. Разогреть духовку до 190 гр С. На поверхности, посыпанной мукой, раскатать тесто в круг диаметром 38 см и положить на противень.

4. Посыпать тесто марципаном не доходя 5 см до края. Сверху выложить абрикосы и положить оставшееся масло.

5. Завернуть края теста наверх, взбить оставшееся яйцо и смазать им тесто. Посыпать оставшимся сахаром.

6. Запекать 20-25 мин до золотистой корочки. Посыпать орехами и подавать теплым.
Суфле "Мозайка"
Ингредиенты

500 г сливок (33-35%)
200 г сахара
5 пакетиков разноцветного желе (полуфабрикат)
40 г желатина

Рецепт приготовления

Желе приготовить так, как написано на упаковке. Каждый цвет вылить в разные формочки слоем 0.5 - 1 см.
Поставить в холодильник, чтобы желе хорошо застыло (на это уходит 3-4 часа) .
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Готовое желе нарезать кубиками.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. ,
Сливки взбить с сахаром. ,
В сливки добавить желатин, перемешать.
Добавить кубики желе, перемешать.
Выложить в формочки и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем вынуть из формочек и подавать

Торт «Роман лимона с клюквой»

Ингредиенты

Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
4 яйца
300 г сметаны
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
600-650 г муки
начинка:
1 лимон
400 г клюквы
200 г сахара
крем:
400 мл сливок 33-35%
150 г сахара
пропитка:
75 мл воды
100 г сахара
сок половины лимона

Рецепт приготовления

Лимон залить кипятком и оставить на 30 минут.
Масло растереть с сахаром
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Форму смазать маслом (у меня форма диаметром 26 см) , выложить 1/3 теста.
Чтобы тесто не прилипало к рукам, когда Вы его выкладываете в форму, смочите руки в холодной воде.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь 3 коржа.
Лимон нарезать дольками, удалить косточки, положить в блендер
Измельчить. Если блендера нет, можно лимон пропустить через мясорубку
Клюкву перемешать с сахаром (можно немого клюквы оставить для украшения) .
Добавить прокрученный лимон, перемешать.
Для приготовления пропитки сахар залить водой, кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Добавить сок половины лимона.
Сливки взбить с сахаром.
Готовый корж смазать половиной пропитки.
Выложить половину клюквы с лимоном.
Смазать сливками.
Накрыть вторым коржом, смазать его оставшимися пропиткой, клюквой, сливками.
Накрыть третьим коржом.
Сверху торт покрыть сливками.
Дать торту пропитаться
Украсить по вкусу.
Нужно: голени кур, слоеное тесто, сыр, соль, перец.
Размороженные голени солим, перчим, можно добавить любимую Вами приправу. оставляем в посудине. В это время раскатываем слоеное тесто и нарезаем длинными полосками ширной до 1,5 см. Натераем сыр. обваливаем промаринованные голени в сыре, и обматываем тестом, так, чтобы начинка была закрыта не полностью (между полосками оставляйте просвет) и в разогретую духовку на протвинь до готовности. Приятного аппетита. Тут ее много вкуснятины http://koolinar.ru
Tatiana Belova