Десерты, сладости, выпечка

Не поделитесь рецептом шарлотки вкусной?

Нужен простой рецепт шарлотки с яблоками. Но при этом вкусной, чтобы она была.
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком)
добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или
уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в
резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить
яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и
поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой
зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
Гульжан Жусупбекова
Лучший ответ
4 яблока Антоновки нарезать кубиками или дольками .. выложить в форму для запекания .. в миске смешать 4 яйца, 1-1,5 стакана сахара, чайную ложку корицы, 2 стакана муки, пол чайной ложки соды загасить уксусом ..перемешать и выложить поверх яблок.. запекать 20 минут при 180 градусах. моя любимая.. но можно и без корицы.
Приготовьте обычное бисквитное тесто. Яблоки лучше взять кислые. Порезать дольками и обязательно обвалять их в муке, так они не осядут в тесте на дно формы. Смешать с бисквитным тестом и выпекать в духовке до готовности. Оставить на ночь на столе. Ничем не накрывать!!! Утром пропитать торт любым сиропом, хоть вода+сахар, хоть яблочный сок.
Оленка Гречишникова к чему такие премудрости ?
3-4 яйца, по 1 ст. сахара и муки, щепотка соли, я еще добавляю ложку крахмала, нам нравится с яблоками, с дыней, с грушами. Классическая - с яблоками. Взбить яйца с сахаром добела, понемногу добавить муки и крахмал. Фрукты порезать кубиками, сложить в форму и залить тестом. Выпекать до готовности на деревянную палочку. Если любите, можно добавить в тесто корицу, ваниль, лимонную цедру и т. д. Встречала шарлотку с яблоками и изюмом (на роме распаренном), тоже неплохо
Наталья Пак
4яйца, 1ст сах, 1ст муки, 1ст сметаны, 1гр соли, 1ст л коньяка или водки
вхорошо разогретую духовку
Настоящая шарлотка, это яблочный хлебный пудинг.
Шарлотка небесная
Отвечайте по сути вопроса или не говорите чушь.
Вера Фомина И как она готовится?
Вера Фомина Отвечайте по сути вопроса или не говорите чушь.
нет