Десерты, сладости, выпечка

трудно делать творожную запеканку?

Не очень. 500г свежего творога, 1\2стакана изюма без косточек, 1яблоко, 3яйца, около стакана муки, 1пакетик разрыхлителя, сахар, сметана. Вместо изюма можно взять курагу, а вместо яблока банан.
Яйца взбить с сахаром, количество которого зависит от вашего вкуса. Потом добавить творог, хорошо размешать. Положить изюм и нарезанное яблокоВзять муку, всыпать туда чайную ложку разрыхлителядля выпечки. Тщательно все перемешать, выложить в форму, сверху смазать сметаной или желтком и отправить в духовку примерно на 30 минут.
Маня Вахламова
Лучший ответ
творожная запеканка
B пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного
масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Bсе
это тщательно перемешать, добавив очищенный и промытый изюм. После этого
творожную массу выложить на смазаную маслом и посыпанную толчеными сухарями
сковороду, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в
горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин.
Hа стол подать горячей с сиропом или со сметаой.
Hа 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. л. сметаны и сахару, 2 ст. л. манной
крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового
сиропа и 3 ст. л. масла.
Очень легко! Последние две недели делаю через день !))
Творог ( 750 гр) , 3 яйца, 1/2 ст сахара, ваниль, 200 гр сметаны, изюм, 1/2 стак манной. Всё премешать и в форму, выпекать при температуре 180 гр 45 мин ( когда поднимется и подрумянится)
Марина Гусева
ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЫСТРО! И ВКУСНО !

500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!
легко!
AАлекс Сокол
протеретьтворог-400 гр +4 яйца 111111111111/2 ст муки сахар по вкусу всё перемешать выложить вформу смазанную маслом, смазать взбитыь белкоь 1 яйца и в духовку на 30 мин