Десерты, сладости, выпечка

как вы делаете творожную запеканку?

Творог лучше влажный или творожная масса. На 2 пачки - 2 яйца. 3 ст. ложки манки, 2-3 ложки сметаны, сахар 3 ст. ложки,... все смешать и пусть постоит с полчасика, что бы манка набухла. Ванилин. Можно изюм, если не будет других добавок. Потом форму смазать маслом, обсыпать манкой, выложить массу, смазать сметаной (для румяной корочки) и в духовку минут на 45-60. при 180 градусах. Еще добавляю натертую на мелкой терке морковку, тогда запеканка готовая приятного цвета. Первые минут 15-20 выпекаю под фольгой. Выпекала и с персиками и абрикосами (консервированными из банок)... все очень вкусно.
Ольга Седова
Лучший ответ
ванили главное добавить (если сладкая)
творог манка яйца, фрукты -тру, яблоки например, все в однородную и запекаю мин 20
Елена Пыльнева
Творог такой продукт уникальный. С ним можно готовить сладкие, солёные, острые блюда. Всё зависит от предпочтений, вкусов. Если нравиться сладкая, то кроме классических продуктов- мука, яйца добавляю сухофрукты, какие есть в наличии, и обязательно соответствующие пряности. Вкусно, полезно, необычно. Пробуйте, проявляйте творчество.
Да просто)) творог 2 пачки, яйцо, сахарная пудра и немного манки если творог жидкий. По вкусу можно добавить изюм, курагу или персики. Форму смазать маслом сливочным. Выложить смесь и запекать до золотистой корочки)))
беру творог разминаю-добавляю немного магазиной сметаны два яйца чуть-чуть подсолнечного масла сахара по вкусу соли-всё размешиваю и немного муки для густоты патом берузаранее растолченую свежею или из под варенья ягоду и намазываю-сверху и внагретую духовку на 15 минут и как готово дастою, можно сверху посыпать смесь кураги с орехами или сама чёнибуди придумаешь на свой вкус
Ольга Мамчур