Десерты, сладости, выпечка
Как вы делаете творожную запеканку ?
что если не добавлять туда манку? ..а то нету ...
Продукты
5 яиц (отделить белки от желтков)
700-800 гр. мягкого пастообразного творожка
1 баночка сметаны (250 гр). Можно заменить иогуртом.
1,5 стакана сахара
3 полных ст. л. самовсходящей муки или крахмала ( я клала крахмал). Предпочтительней!
Приготовление
1. Смешиваем вилкой творог с желтками, сметаной и крахмалом в миске до получения однородной массы.
2. Взбиваем белки в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
3. Вмешиваем взбитые белки в творожную смесь.
4. Выстилаем форму калькой, смазанной маслом.
5. Выпекаем при температуре 160 - 165 градусов Цельсия 60 минут НЕ ОТКРЫВАЯ ДУХОВКУ. Иначе торт осядет! !
Я пеку в самом низу духовки, а под форму еще и листик с водой ставлю. Тогда он точно не пригорает.
6.Выключаем духовку и оставляем торт там остывать.
Вот вариантр этой запеканки, только с изюмом. :) Уверяю, если вы попробуете эту запеканку-торт, она надолго у вас приживется! Ну очень вкусно!! !
5 яиц (отделить белки от желтков)
1,5 стакана сахара
Приготовление
Изредка.
Изюм, яйца и в микроволновку запекать.
В санатории добавляли рис (вареный)
Изюм, яйца и в микроволновку запекать.
В санатории добавляли рис (вареный)
и без манки вкусно... как раз седня делала...
МАма как то делает....
ногами
если есть творог советую сделать вкуснецкий пирог, тесто 1 яйцо, пачка маргарина потереть на терке смешать с мукой, пару ложек сахара, ванилин. начинка, творог примерно 400 гр. 3 яйца, сахар по вкусу, ванилин, я добавляю еще ананасы. но можно и без них, выкладываете тесто на противень и сверху начинку, очень вкусный пирог!
ну а если отите запеканку, то вместо манки положте муку, но вкус не тот будет, так же пару яиц, сахар, взюить и в духовку!