Хочу, чтобы он был Легкий. Сочный. Сладкий. Возможно немного Тягучий.
Да вообще по таким именно параметрам не обязательно советовать, просто что-то такое, что Вам лично очень нравится!
Хочу попробовать.
Только, чтобы это можно было купить, потому что готовить я не люблю.
Десерты, сладости, выпечка
Порекомендуйте, пожалуйста, вкусный-превкусный Десерт?
тирамису
Медовый рулет
Для этого рулета понадобится:
Для теста: 2 ст ложки меда, 4 яйца, 0,5 ст муки, 1 ч ложка разрыхлителя.
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки.
орехи, для обсыпки размельчить ножом.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести бзбитые белки. Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить. Выпекать корж 3-5 мин. Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки.
Творожно - сливочный банановый торт.
Ванильная масса:
600 г ванильного сырка
500 мл сливок для взбивания
25 г желатина
6 - 7 бананов
Глазурь:
100 г горького шоколада
1 столовая ложка сливочного масла
5-6 столовых ложек воды
Очистить бананы и порезать вдоль пополам. Выложить бананы плотными рядами на готовый остывший бисквит. Желатин замочить в 1/3 стакана воды, затем поставить на огонь и нагревать до полного растворения; остудить.
Сырки взбить в течение нескольких минут. В слегка остывший желатин добавить сначала часть сырков, хорошо размешать, затем уже добавить оставшиеся, и также хорошо перемешать. Сливки взбить и соединить с сырковой массой. Быстро выложить массу на бананы и поставить тортик в холодильник.
медовый торт
Нужно для теста на 6-7-8 коржей диаметром 26см:
3 ст. ложки молока
½ стакана мёда (примерно 6стол. ложек)
150 гр. маргарина или масла
1 стакан сахара
1 ч. л. соды негашёной
3 яйца
примерно 4 стакана муки
щепотка соли
Для крема:
1 кг 25% сметаны
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
В кастрюлю (высокую) выложить мёд, сахар, соль, молоко, проварить 1-2 минуты до светло-рыженького цвета, добавить маргарин, дать ему разойтись, всыпать соду и активно мешать, лучше венчиком на большом огне. Масса сильно вспенится и побелеет. Держать ещё 1-2 минуты, быстро перемешивая, пока не будут проскальзывать рыжие полоски со дна. Снять с огня, мешать ещё минут 5, т. к. масса будет потихоньку темнеть до цвета конфет «Коровки» . Как немного остынет, вбить яйца, хорошо перемешать. Добавить постепенно просеянную муку. У меня ушло ровно 4 стакана. Тесто должно быть мягким. Обязательно дать постоять готовому тесту минут 20, накрыв пакетом. Мука набухнет и тесто почти не липнет при раскатке.
Подпылить мукой стол, разделить тесто на 6 частей (или 7-8, как сможете раскатать) . Пергамент на противень и в духовку на 200градусах. Пекутся коржи быстро ок. 10 минут. Надо следить, чтобы не сгорели. Как корж стал красивого оранжевого цвета – готов. Нужно сразу его обрезать по форме торта пока горячий.
При остывании коржи очень хрупкие. Вот и всё с коржами.
Для крема идеальна 25% сметана. Сметану смешать с сахаром и ванилином. ¾ ст. сахара+пакетик (35гр) ванильного сахара. Если любите послаще – можно больше стакана положить. Взбить венчиком. Щедро прослоить коржи. Бока тоже обмазать. Обрезки измельчить и посыпать торт. Теперь поставить в холодильник и забыть про торт на сутки. иногда в этот торт по верх каждого слоя крема добавляю бананы и киви ( чередуя)
Для этого рулета понадобится:
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки.
орехи, для обсыпки размельчить ножом.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.
Творожно - сливочный банановый торт.
Ванильная масса:
600 г ванильного сырка
500 мл сливок для взбивания
25 г желатина
6 - 7 бананов
Глазурь:
100 г горького шоколада
1 столовая ложка сливочного масла
5-6 столовых ложек воды
медовый торт
3 ст. ложки молока
½ стакана мёда (примерно 6стол. ложек)
150 гр. маргарина или масла
1 стакан сахара
1 ч. л. соды негашёной
3 яйца
примерно 4 стакана муки
щепотка соли
Для крема:
1 кг 25% сметаны
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
Облепиховая паннакота с прослойкой из шоколада и политая малиновым соусом.... это нечто
Винное желе со свежими фруктами
)))Пару ложек и хорошоооооооооооо)) )
200 г фруктов залить сл. составом: кп. вино нетолные 200 г, немного воды-50-70г, сахар 0,5 стакана - все разогреть до растворения сахара, но не кипятить. Добавить желатин (кто как любит) и этой смесью залить фрукты))) Остудить и в холодильник. Вкусно !!!
)))Пару ложек и хорошоооооооооооо)) )
тирамису - самый вкусный-превкусный десерт!
Тирамису
Инжир с молодым сыром. Или физалис в шоколаде. Или хурма с медом. Или мороженое с ликером Малибу!
1)Чизкейк- сыросодержащий дсерт (сливочный сыр, сливки, яйца, ваниль и бисквитная основа, шоколад и пр.) . Бывает шоколадный, ванильный, клубничный и др. подается с различными ягодными соусами. Готовить не обязательно, можно сходить в любой кафетерий или купить. Очень нежный и вкусный.
2) Или же легкое суфле с фруктовым или ягодным желе.
3) Крем-брюле́ -сливочный пудинг с карамельной корочкой.
4) фруктовый салат со взбитыми сливками.
Торт С Новым Годом
Компоненты: Тесто: мука 2 стакана, яйца 2 шт. , сметана 1 стакана, сахар 1 стакана, сгущенное молоко 0,5 банки, сода 1 чайная ложка. Крем: сливочное масло 250 г, сгущенное молоко 0,5 банки. Глазурь: сахар 3 столовые ложки, какао 2 столовые ложки, молоко 3 столовые ложки, сливочное масло 1 чайная ложка.
Тесто: хорошо перемешать яйца, сахар, сметану, сгущенное молоко, соду и муку. Тесто выложить на сковородку, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Выпекать 20-25 минут. Когда пирог остынет, разрезать его на 2 слоя и промазать кремом. Крем: взбить сгущенное молоко и мягкое сливочное масло. Глазурь: смешать какао с сахаром, влить молоко, поставить на огонь до полного растворения сахара; снять с огня, положить ложку сливочного масла. Горячей глазурью промазать верх торта. Когда глазурь остынет, нарисовать кондитерским шприцем с кремом большую снежинку во весь торт. Крем наберите заранее из порции, приготовленной для прослойки.
Московская обл. город Железнодорожный Жуковского пр-т, д. 4, стр. 1 - 7 (495) 981-37-91, 7 (495) 783-23-05 Ресторан "Гастрономъ" Там офигенная кондитерская и готовить не надо.
пироженное Птичье молоко или любой другой с кокосовой стружкой вкуснятина необыкновенная!!!!