Десерты, сладости, выпечка

А как вы делаете манник? Чтоб он пропекался и поднимался!!!

я так делаю. смешиваю все по одному стакану - молоко, муку, манку, песок, 2 средних яйца, масло растопленое или просто мягкое сливочное ( а можно и маргарин для выпечки )грамм 150-200, кладу разрыхлитель пакетик, (или чаиную ложку соды гашу уксусом) по желанию добавляю в тесто изюм (или курагу или что еще есать в доме) выливаю тесто в форму и в разогретую духовку пеку на медленом (или среднем) огнем до зарумянивания.
иногда в тесто остатки творога или манной каши кладу - тоже получается вкусно
Зинаида Парамонова
Лучший ответ
Манник с ветчиной

Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Залить сверху взбитыми белками. Запекают в духовке 20 минут при 200°, пока не подрумянится.

1 л куриного бульона, 250 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 200 г ветчины, пучок зелени
Беру стакан манки, полстакана сахара, 1 чл соды. Перемешиваю. 1 яйцо + 1 стакан кефира вливаю в смесь, перемешиваю. Люблю добавить горсть сушеных яблочек (можно орешков) . Стоит 30 мин. Форму смазать, обсыпать манкой, залить тесть. В духовку Т 150 до зарумянивания.
Елена Бабич
Время приготовления: 30 мин
по 1 стакану сах. песка, манки, муки, кефира (молока или воды), 1 яйцо (можно без него), 1 ст. л раст. масла, 1 ст. л порошка какао, наполнители (для прослойки и украшения) .
Размешать сахар, манку, муку, кефир, соду (не гасить, если используете кефир) , яйцо. Добавить 1 ст. л. растительного масла. Можно добавить 1 ст. л. какао, соль по вкусу. Выпекать 20-30 минут одним или несколькими коржами, которые потом можно переслоить и украсить кремом, вареньем, сгущенкой. Приятного аппетита ! !
Ai
Aizo
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тестоВылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой
Один стакан манки заливаю одним стаканом кефира и даю постоять 2 часа, затем всыпаю стакан сахара, пол стакана подсолнечного масла, одно яйцо, стакан муки, все пеемешиваю, затем добавляю чайную ложку гашенной соды все перемешиваю, выливаю тесто в протвень и ставлю в духовку на 250 гр. выпикаю до готовности