Десерты, сладости, выпечка

Делала манник на кипятке, а рецепт потеряла..не подскажите?

Манник с кефиром
Ингредиенты: 1 стакан манной крупы, 0,5 л кефира, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 чайной ложка соды, 4 ст. ложки сметаны или сливочного масла, соль.
Приготовление
Манную крупу просеять, добавить кефир, соль, яйцо, сахар; перемешать и оставить на 2 ч. для набухания. Затем всыпать соду, хорошо вымешать, влить на смазанную жиром горячую сковороду или в форму и запечь в духовке. Готовое блюдо полить сметаной или растопленным маслом.

Манник с орехами
Ингредиенты: 1 стакан манной крупы, 3 стакана молока, 10 измельченных грецких орехов, 1/2 чайной ложки тертой цедры лимона или апельсина, 1 чайная ложка тертых сухарей, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 желток, 1 ст. ложка сметаны, молотая корица, соль.
Приготовление
Манную крупу обжарить на сухой сковороде до светло-желтого цвета, помешивая засыпать в кипящее молоко тонкой струйкой, проварить 2—3 мин. Снять с огня, закрыть крышкой и оставить на 20—25 мин. Затем добавить в кашу цедру, грецкие орехи, соль, корицу. Массу выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму. Поверхность манника смазать смесью сметаны с желтком. Запечь в духовке 25—30 мин.

ГНОЦЦИ А ЛЯ РОМАНА
(итальянский рецепт)
Ингредиенты: 0,5 л молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 125 г манной крупы, соль, перец, мускатный орех, 4 ст. ложки тертого сыра, 1—2 яйца.
Приготовление
Молоко вскипятить с маслом, посолить, приправить перцем и мускатным орехом. Всыпать манную крупу и сварить густую кашу. Снять с огня и добавить в нее взбитые яйца и 2 столовые ложки тертого сыра. Дать каше остыть. Сформовать из нее круглые или квадратные лепешки, смазать их жиром, посыпать оставшимся тертым сыром и запечь в духовке. Подать с томатным соусом и зеленым салатом.
Люсьена Дорогина