Десерты, сладости, выпечка

Научите делать манник?

Манник "Восхитительный
Йогурт с кусочками фруктов (у меня персиковый) – 500 г.
Манка – 300 г.
Маргарин – 140 г.
Сахар – 150 г.
Яйца – 3 шт.
Ванильный экстракт
Сода – 0, 5 ч. л.
Шоколадные конфеты - 6 шт.
(карамель) :
карамельные конфеты типа «Мечта» , «Коровка Му-му» - 50 г.
карамельные конфеты «Рачки в шоколаде» - 50 г.
Сл. масло – 2 ст. л.
Лимон – 1 шт.

Манку залить йогуртом и оставить набухать на 2 часа.

Желтки растереть с сахаром до бела, добавить растопленный маргарин, манку в йогурте, соду, гашенную кипятком, экстракт. Хорошо перемешать.

Охлажденные белки взбить в крупную пену, добавив 1 ст. л. сахара. Аккуратно ввести в тесто.

Форму с разъемными бортами смазать маслом, присыпать манкой. Вылить половину теста. Сверху выложить конфеты, разрезанные вдоль тоненькими дольками. Залить оставшимся тестом и поставить в хорошо разогретую духовку на 30-40 минут.

В это время сделать карамель. В ковшик положить конфеты и масло. Поставить на медленный огонь, постоянно помешивая. Лимон вымыть, с половины натереть цедру в карамель, перемешать. Когда, конфеты практически расплавятся, добавить сок лимона и довести до готовности.

Готовый пирог достать из духовки, сразу же сделать надрезы (такие, какими будут будущие кусочки) .

Залить эти места карамелью. Вернуть в уже выключеную духовку на 15 минут .

Вынуть и наслаждаться!
Галина Новикова
Лучший ответ
Стакан манной крупы залить двумя стаканами кефира на два часа.
2-3яйца, отделить белки от желтков.
В манную массу добавить 0,5стакана сахара, ч. ложечку гашеной соды и взбить с желтками. В конце аккуратно добавить взбитые белки.
Духовку разогреть.
Сковороду смазать маслом и присыпать сухой манкой, сверхувылить массу и выпекать полчаса.
Вид должен быть нежно желтый. Проверить на готовность обычным способом-сухой спичкой. Остудить, посыпать сахарной пудрой и разрезать на небольшие квадратики.
Ну а дальше дело вкуса- со сметаной, с вареньем.. .
Любовь Ким а мку не нужно добавлять?
Все видно и написано.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=795-recept-Mannik
Elena Juravskaya
Пожалуйста! Манник

1 стакан манки, 1 ст. муки, 1ст. кефира, 50 гр. слив. масла (марг.
или раст. масла), 2 яйца, 1ст. сахара, щепотка соли и соды, соду погасить, кефир перемешать с манкой и оставить на 10 мин.
Яйцо, сахар, масло-растереть. Добавить туда соду (0,5чайной
ложки) и соль, быстро всё перемешать и в духовку на очень медл. огонь, на верхнюю полку на 1 час. В тесто можно добавить изюм, орехи или мак.
по 1 стакану сах. песка, манки, муки, кефира. Размешать сахар, манку, муку, кефир, соду (не гасить, если используете кефир) , яйцо. Добавить 1 ст. л. растительного масла. Можно добавить 1 ст. л. какао, соль по вкусу. Выпекать 20-30 минут одним или несколькими коржами, которые потом можно переслоить и украсить кремом, вареньем, сгущенкой.
Приятного аппетита ! !
Олеся Медова
Ингредиенты:
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления: Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час. Яйца растереть с сахаром. Добавить манку со сметаной, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов. Приятного аппетита!
стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.