Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает рецепт самых вкусных пончиков?

Пончики домашние

0,5 литра теплого молока
маленькая упаковочка дрожжей (42г)
6-7 ст л сахара
мука (грамм 700)
3-4 яичных желтка
3-4 ст л сливочного масла

Замешиваем опару:
Разводим сахаром дрожжи, добавляем, помешивая, муку (6 ст л) и молоко. Завязываем посуду салфеткой, ставим в теплое место на 30 минут.

Замешиваем тесто

В готовую опару добавляем просеяную муку (по чуть-чуть) и 4 яичных желтка - вымешиваем 15 минут, затем еще добавляем сливочное масло и все хорошенько перемешиваем еще 10 минут.

Посуду с тестом обвязываем салфеткой и ставим в теплое место на 1,5 часа для созревания.
Руки макаем в подсолнечное масло или воду (чтобы тесто не липло к рукам) . Формируем шарики и жарим в большом колличестве растительного масла (около 1 л) .
Пончики можно делать и с начинкой (мак, повидло, мармелад) , и без.

Приятного аппетита!!!
Трошина Алла
Лучший ответ
впринципе рецепт домашних пончиков подходит идеально, а если в тесто вместо половины порции молока положить сыр маскарпоне. сделать его просто, вечером на кануне нагреть, но не кипятить, на маленьком огне жирные сливки 35% и поставить в холодильник на ночь. утром сыр готов. приятного аппетита
Есть один рецепт, пончики будут самыми вкусными если перед этим не есть три дня
1п творога
5ложек муки
3-4 яйца
1/2ч. л. соды + уксус
соль, сахар
во фритюре
`ксю~
Ингредиенты: 1 кг муки, 150 г сахара, 70 г маргарина, 500 г воды, 20 г подсолнечного масла, 200 г сахарной пудры, 2 г молотой корицы, 10 г соли.
Приготовление
Приготовить безопарное тесто слабой консистенции сформировать шарики, положить их швом вниз на противень, смазанный подсолнечным маслом, и через 10 минут жарить во фритюре при температуре 160—170°С в течение 3—5 минут.
После жарки и стекания жира обсыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей.