Десерты, сладости, выпечка
что нужно для приготовления шарлотки.
3 яйца взбиваем, добавляем стакан сахара, потом стакан муки, 2-3 стол. ложки майонеза. Все еще раз взбиваем. Режем яблоки, добавляем изюм или орешки, выкладываем в форму, заливаем тестом. Сверху - щепотка корицы. Теперь в духовку на 40-50 минут при температуре 190-210 градусов
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
2-3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, можно добавить соду на кончике ножа, погашенную лимонным соком, 4-5 яблок.
Яйца взбить миксером, постепенно добавляя сахар, всыпать постепенно всю муку. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Яблочки очистить от кожуры и порезать кусочками, выложить все равномерно в форму, залить тестом. Выпекать на среднем огне до готовности. Приятного аппетита!
4 яйца, стакан сахара, стакан муки, яблоки, немного масла
Яблоки, мука, яйца.
3 яйца взбить с 1 ст сахара, добавить 1 ст муки, залить яблоки, запекать минут 20.
Яблоки и приготовленное тесто
Желание и кокотку
Духовка, яблоки, тесто, и конечно же тот кто сделает!!!!
яблоки
Взяла рецепт с сайта с реальными отзывами, там и фото есть как получилось в итоге.
Вот:
Очень люблю этот пирог! Особенно он актуален осенью, с антоновкой.
Готовится в два счета:
разбиваете 3 яйца
всыпаете стакан сахара-песка,
стакан муки,
погашенную соду
и режете туда 2-3 штуки яблочек
Все перемешиваете и в разогретую духовочку. На средней температуре готовится около 40 минут.
Яблоки я заменяла на разные ягоды - очень хорошо выходит с крыжовником!
Вот:
Готовится в два счета:
разбиваете 3 яйца
всыпаете стакан сахара-песка,
стакан муки,
погашенную соду
и режете туда 2-3 штуки яблочек
Нарезать я блоки в форму для запекания. Для теста: 1 стакан сахара+2 яйца. Взбить миксером. Добавить стакан муки. Погасить содой на кончике ножа или добавить немного разрыхлителя для теста. Взбить всю смесь и залить ее яблоки. Поставить в духовку для запекания
На мой вкус - это самая хорошая и простая шарлотка. Надеюсь, что вам она тоже понравится.
0,5 пачки маргарина растопить + 1 стакан сахара + 3 яйца + 1 стакан муки, немного посолить и добавить 0,5 чайной ложки соды, загашенной уксусом.
Вместо соды можно воспользоваться разрыхлителем для теста. Сахара больше, чем в рецептуре брать не надо, даже если яблоки кислые - тесто может оказаться приторным, а кислоту от яблок все равно не компенсирует. В этом случае можно потом посыпать готовую шарлотку сахарной пудрой чуть обильнее.
Яблоки нарезать на кусочки, положить в кастрюльку + 0,5 стакана воды. Довести до кипения, осторожно помешивая. Яблоки распарятся, станут "пышными". Если нет времени или лень, можно использовать яблоки в сыром виде.
Форму для пирога смазать растительным маслом, обильно обсыпать панировочными сухарями. Если нет панировочных сухарей, то вместоних можно взять манку. Чтобы присыпка получилась равномерной, я пользуюсь ситечком для чая. Им же пользуюсь для посыпки сахарной пудры. Выложить распаренные яблоки. Посыпать корицей и ванильным сахаром. Залить сверху тестом.
Выпекать 30 - 35 минут при 180 градусах.
Подать шарлотку на стол, украсив сахарной пудрой или взбитыми сливками. Количество сахарной пудры зависит от степени кислоты яблок.
Такую шарлотку хорошо приготовить как для завтрака, так и для вечернего чая. Хлопот мало, а порадовать себя и домашних - приятно!
ну, как минимум духовка, форма, мука, вода, яблоки, яйца, сахар и умение готовить шарлотку )))
яблоки, а остальное как об пирог