Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь своими секретами приготтовления вкусных блинчиков ^^

Вкусный рецепт приготовления блинов: Рецепт приготовления тонких, ажурных блинчиков на молоке

Для приготовления вкусных и тонких блинчиков можно воспользоваться следующим рецептом приготовления блинов.

Нам понадобятся:

4 стакана хорошего молока жирностью 3,2%;

4 яйца;

3 стакана муки высшего качества;

2 столовые ложки сахара;

40 грамм сливочного масла (кубик 2 см х 2 см) ;

100 грамм растительного рафинированного масла (примерно пол-стакана) ;

соль.

Секрет данного рецепта приготовления тонких и вкусных блинчиков состоит в том, что приготовление теста для блинов проходит два этапа.

Сначала надо влить в небольшую кастрюльку 2 стакана молока, потом поставить кастрюльку на небольшой огонь и чуть-чуть подогреть, но ни в коем случае не доводить до кипения или просто горячего состояния.

Чуть-чуть разогрев молоко, добавляем в него кубик сливочного масла размером 2 на 2 см, а также 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу (или треть чайной ложечки без горки) , выливаем сюда же примерно пол-стакана растительного масла и добавляем сюда же только желтки (!) от яиц.

Хорошенечко перемешиваем тесто для блинов, и добавляем в него 3 стакана муки высшего качества.

Далее — постепенно добавляем в наше тесто для блинчиков оставшиеся 2 стакана молока так, чтобы тесто по своей консистенции достигло консистенции жидкой сметаны (а не было, как молоко) .

Далее взбиваем яичные белки, предварительно охлажденные в холодильнике, в пену и постепенно, аккуратно добавляем в наше тесто для блинов. После этого все тщательно, но осторожно перемешиваем и приступаем к выпеканию блинчиков на предварительно хорошо разогретой и смазанной сливочным маслом сковородке.

Такой вот нетривиальный, оригинальный рецепт приготовления тонких, кружевных и вкусных блинчиков.

Приятного аппетита!
Дарина Румынина
Лучший ответ
Блины

Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
Ю(
Юлия ((((((()))))))
яйца, соль, сахар, молоко, мука, сода, подсолнечное масло- все на глазок, пропорций не знаю, перемешиваю - делаю тонкие блинчики, мажу их растопленным сливочным маслом и посыпаю сахаром. Или сгущенкой мажу.
М)
Малышка )))
Для приготовления примерно 10 блинчиков нам понадобится:
1 стакан просеянной муки высшего сорта, 1 стакан молока, 1 стакан светлого легкого пива, 2 яйца, 2 ст. л сахара, Щепотка соли, Растительное масло для жарки.
Молоко, пиво соединить и взбить до образования пены. Вбить 2 яйца, добавить сахар и соль. Тщательно перемешать. В полученную массу аккуратно всыпать просеянную муку и перемешать. Добавить 2 ст. л растительного масла. И вновь хорошо перемешать. Ну и соответственно жарить.
я помню брала самое дешевое пиво, Жигулевское.
Ма
Мария
А я пеку блины по следующему рецепту: на 1 л молока - 3 яйца, 2 желтка, 70 г сливочного масла, щепотка соли, муку добавляю пока тесто не станет не очень жидким. Если блины нужны для несладкой закуски, то сахар не добавляю. Масло растапливаю и добавляю в тесто. А потом с блинами можно делать и сладкие торты (например, блины промазывать слоем свежеперетертой клубники с сахаром, слоем - взбитым творогом с сахаром) и "Лызня в торбе" - это в блинчик язык говяжий с лучком добавляется и т. д.
Блинчики с креветками и бананом
Тонко испеченые блинчики, креветки, бананы, сливочное масло, сушеная зелень.
Креветки очистить от панциря и промыть в холодной воде, Затем опустить в кастрюлю с подкисленной водой и варить 1 минуту. Охладить и обсушить. Бананы очистить, нарезать тонкими кружочками и смешать с креветками. Посыпать сушеной зеленью и размять все толкушкой до пюреобразного состояния. Разделить полученную массу на равные части. Выложить массу в центр каждого блинчика. Свернуть блинчики с начинкой конвертиками. Разогреть сковороду со сливочным маслом. Выложить блинчики в сковороду и жарить по 3 минуты с каждой стороны. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!!!
Belle Fille
блинные рулетики с печенкой!! !
1л молока, соль, сахар муку на глаз (тесто как очень жидкая сметана) все взбиваем. Самое главное 3 яйца взбивать самыми последними, тогда будут воздушные блинчики без всякой соды и разрыхлителя!! ! Влить немного растительного масла 1-2 ст. л.. .
Жарим как обычно!! !
Берем печень - обжариваем на масле с луком! Пропускаем через мясорубку!
Мажем на блинчик печеночный паштет, сворачиваем трубочкой и режем на кусочки в 2 см примерно (лучше наискосок) !
Очень вкусная закуска!
Начинку можно любую, можно творог, мясо, рыбу!!!