Десерты, сладости, выпечка

Есть дрожжевое тесто...что бы вкусного испечь????

возьмите 8 штук сосисок, 50 г сливочного масла и это тесто. Края сосисок разрезать на 4 части, тесто порезать на тонкие полоски, обернуть ими сосиски, оставляя края открытыми. Смазать сливочным маслом верх каждой «спиральки» и поставить в духовку (на 20-25 мин. на среднем огне) -края сосисок должны красиво развернуться, а тесто стать золотистым!
Оксана Жармухамбетова
Лучший ответ
Кулебяка мясная

Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды обмять его. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки, по длине противня толщиной 1 см, шириной 12 см. Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, охладить, добавить рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец, мелко нарубленную зелень петрушки. Начинку, чтобы была сочной полить бульоном, выложить горкой покрыть слоем теста, толщиною около 1 см. Защипнуть края. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15 минут, чтобы поднялась. Верх и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при температуре 200° полчаса. Подавать к мясному бульону, чаю.

Тесто: пачка дрожжей, 500 мл молока, 250 г сливочного маргарина, 2 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 2 столовые ложки растительного масла, пшеничной муки примерно 750 г

Начинка: 1 кг говядины, 2 головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 2 столовые ложки масла или сливочного маргарина, соль, черный молотый перец, зелень петрушки, 1 яйцо для смазывания.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7mGemuWARUU&feature=related

Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 300 г, масло 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт. , соль
Начинка: творог 400 г, белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г

Точно так же делают ватрушки, только лепят по-другому, круглыми и небольшими. Не используйте сладкие творожные смеси, так как они могут содержать подсластители и ароматизаторы, неустойчивые к нагреву. Натуральный творог предпочтительнее.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=iQEI21MhIhE&feature=related
Ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related
Янина Бобок
Если тесто покупное, то ватрушки лучше всего. Я пекла с повидлом, получились очень сухие, а ватрушки замечательные!
Самое простое -это ватрушки .
Ира Турова
Я только что испекла пирожки с мясом, вкусно, мм..., и вам советую испечь, а ещё лучше с ливером!!!!
Эн