Десерты, сладости, выпечка

Какие пропитки для бисквитных коржей наиболее вкусны?

мне кажется, что лучше сахарного сиропа (вода и сахар - 1:1) с коньяком ничего не придумали. универсально, годится и для белого и для шоколадного бисквитов и почти ко всем кремам подходит
Ольга Стрельцова
Лучший ответ
Мне больше нравится сироп от вишневого варенья, практически с любым кремом сочетается!
варенье или ликер...
коньяк
Сметана, взбитая с сахаром,
масло сливочное - 200 г,
сахарная пудра - 8 столовых ложек (с горкой)
Размягченное сливочное масло взбить миксером до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Во время взбивания добавить небольшими порциями мелкую, тщательно просеянную сахарную пудру.
сама готовишь? ну тогда лови пол опельсина 5 ст ложки сахара 2ст л коньяк апельсин очистить, нарезать, начать жарить с сахатром в небольшой таре, когда сахар станет оранж вливай коньяк и если треб воды чуть чуть консистенция должна быть прим какрастительное масло, если тортик не фруктовый то можно йогуртами пропитать, или сварить пропитку с шеколада, с добавлением сахара и сливок главно не прозивать чтоб не пригорело
Elvira Kalybekova
В основе - подслащенная вода, в которую (по вкусу) добавляют ром, коньяк, ликёр, лимонный сок и прочие вкусности.
Очень вкусно - апельсиновым соком с ликером.
моя покойная свекровь отлично выпекала домашние тортики. пирожочки, как говаривала она. очень вкусная пропитка -сливочное масло, смешанное с сиропом смородинова варенья. делалось и из сгущенки., варился заварной крем, но тот рецепт был самый вкусный.