Десерты, сладости, выпечка

хочу постряпать что-нибудь из творога, подскажите что можно сделать

Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.

Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
Для теста:
2 ст. муки (стакан 200 мл)
1 пакет разрыхлителя (12 г )
1/2 ст. сахара
110 г маргарина.

Для начинки:
250 г творога
2 яйца (крупных)
100 г сахара
100 г сметаны
1 ст. л. манки
1 ч. л. крахмала
2 средних яблока
1ст. л. ванильного сахара.

Муку смешайте с разрыхлителем и сахаром, разотрите с маргарином до состояния мелкой крошки.
Тесто для пирога готово.
Творог смешайте с манкой, яйцами, сахаром, крахмалом, сметаной и ванилью.
Очищенные яблоки натрите на крупной терке, добавьте к творожной массе.
Хорошо перемешайте.
В форму диаметром 24 см (лучше взять разъемную форму) , застеленную пергаментом, выложите половину теста и равномерно распределите.
Затем выложите начинку.
Верх засыпьте оставшейся половиной теста, распределите его равномерно.
Выпекать при температуре 180 градусов до легкого зарумянивания. Дать остыть!! !
Приятного аппетита!
запеканочка с вишней в собственном соку будет просто изумительна
да так его с хлобом сожрать и долов-то!!
Ленивые вареники
200 г творога
1 яйцо
2 ст. л. сахара
8 ст. л. муки
соль на кончике ножа
Творог смешиваем с сахаром, яйцом, солью и 4 ложками муки. Оставшуюся муку высыпаем на стол. Выкладываем тесто и месим руками. , пока оно не перестанет липнуть. Делим шар на 4 части, формируем из них колбаски. Нарезаем колбаски на небольшие кусочки. Варим в подсоленной кипящей воде до всплытия + 2-3 минут. Подаем о сметаной.
Приятного аппетита!
Param Xxx
Творожный мусс
Ингредиенты:
500 г творога (творожной массы) ,
250 г сливочного масла (можно маргарина) ,
стакан молока,
примерно 20 г желатина,
несколоко ложек какао,
сахар,
изюм, орехи.

Способ приготовления:
Творог растереть с маслом с сахаром и какао. Замоченый желатин залить молоком, подогреть до полного его растворения. Залить творог.
Полученную массу можно взбить в блендере или миксером. Добавить изюм, орехи по вкусу. Можно ложить любие фрукты.
Поставить в холодильник на несколоко часов.
Инна Харченко
Творожную запеканку.
блинчики с творогом
Штрейзель с посыпкой

Все просто: размягченный маргарин-200г, сахар -2ст. л. , 1 яйцо, щепотку соли - растереть в однородную массу, добавить 10ст. л муки и 0,5 ч. л соды гашенной уксусом (1ст. л.) . Замесить пластичное тесто, завернуть в пищевую пленку и поставить на 15 мин в морозилку.
Для начинки : 300г винограда, промыть. обсушить. Затем- 4ст. л сметаны взбить с 3ст. л сахара и 1яйцом. затем добавить 150г творога (у меня жирный, но не домашний, но и не кислый) , хорошо вымешать, добавить 3ст. л. муки и еще хорошо вымешать до образования гладкой массы.
Форму смазать маслом, тесто выложить, сделав "бортики". Сверху выложить начинку, затем виноградинки, а сверху засыпать крошкой из 30г сл. масла. 4ст. л муки и 3ст. л сахара (перетереть) и добавить горсть ломанных орехов. Выпекать при температуре 170-180 градусов, где то мин 40. Приятного аппетита
можно сделать твороженники и со сметанкой их съесть!!!!
Юлия Белей
берете творог, побольше сметаны, сахар, все это размешиваете и кушаете))))
сочень, пирог
полезно кушать творог чем что то стряпать из него