Десерты, сладости, выпечка

как приготовить рулет любой

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
1 банка сгущенки, 2 яйца, 1 ч. ложка соли, 1 стакан муки
Тесто вылить на противень. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5 минут. Готовый рулет смазать кремом, джемом или вареньем и закатать.
Лена Вербина
Лучший ответ
Мясной паровой рулет (Ханум)

Ингредиенты:
Для теста:
0.7 стакана воды, 1 куриное яйцо, 2.5-3 ст. муки, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка соли
Для начинки:
600 гр. фарша (свинина и говядина) , 2 большие или 4-5 маленьких луковицы, 1-2 картофеля, 1.5 ст. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка соли, специи.

Приготовление:
Взбить яйцо с солью, маслом и водой.

Добавить муку и замесить крутое тесто (так, чтобы тесто не прилипало к рукам) .

Отложить его на 15 минут, прикрыв полотенцем.

Лук мелко нашинковать

Картофель натереть на мелкой тёрке

Лук и картофель добавить в фарш. Посолить, поперчить. Тщательно перемешать

Тесто разделить на 2 части
Одну часть очень тонко раскатать (1мм)

Половину фарша выложить на пласт и разровнять. Сверху выложить небольшими кусочками сливочное масло

Закатать пласт в рулет

Выложить его на смазанный маслом противень мантоварки.
С другой частью теста и фарша проделать тоже самое.

Рулет варить приблизительно 45 минут (может и больше – в зависимости от вашего теста) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Инна Халилова
Рулет из дрожжевого теста с капустой и яйцами
(очень выручает, если не хочется возиться с пирожками)
Для теста (примерно, поскольку все беру на глаз) : мука сколько тесто возьмет (около 2-2,5 стаканов) , маргарин или сливочное масло грамм 100-150 (размягчить обязательно) , 1 стакан молока, 2 яйца, соль, 1,5 ч. ложки быстродействующих дрожжей.
Тесто ставим опарным способом, но можно и безопарным, но дать хорошо постоять в тепле. Вымешиваем как правило 2 раза.
Для начинки: половинка хорошего вилка капусты, 5-6 яиц, зелень (укроп, петрушка) .
Капусту мелко рубим и обжариваем на сливочном масле. Рубим яйца и зелень, все соединяем.
Тесто раскатываем и выкладываем начинку, заворачиваем рулетом, оставляем для расстойки на 25-30 минут в теплом месте. Выпекаем при температуре 200-220 градусов минут 35-40.
Если тесто получилось жидковато, долго оставлять на расстойке не стоит и выпекать сразу при хорошей температуре. Если тесто получилось шибко крутым, то лучше поставить в слабо разогретую духовку, а потом уже добавить огоньку - так тесто лучше подойдет и пропечется.

Если хочется что-нибудь такое.... то
Коко-Шоко Рулет
Roule au chocolat et coco

На 6 персон:
3 яйца
75 г сахара
50 г муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ст. л. кокосового молока
25г кокосовой стружки, мелкой

6 ст. л. клубничного конфитюра

200г темного шоколада
70 г масла
3 ст. л. светлого сахарного сиропа

1. Духовка на 200 град. Противень слегка смазать маслом и выстелить бумагой для выпекания.
1. Взбить яйца с сахаром до полного растворения сахара. Муку смешать с разрыхлителем И ввести в яичную массу. Кокосовое молоко развести 1 ст. л. теплой воды И перемешать с кокосовой стружкой; получившуюся пасту ввести в тесто.
2. Вылить тесто на противень; выпекать ок. 15 минут.
3. Корж перевернуть на решетку и слегка остудить (бумагу не снимать) . Минут через 5 перевернуть и вместе с бумагой скатать в рулет начиная с узкой стороны коржа. В таком состоянии оставить до полного остывания.
4. Развернуть, отделить бумагу, смазать конфитюром И скрутить обратно в том же направлении.
5. Глазурь: на водяной бане растопить шоколад, масло и сироп до однородной массы. Слегка остудить и залить рулет. Украсить сверху по желанию; например стружкой белого шоколада.

Мои комменты:
Размер противня не написан, на мой 30 х 35 см я решила увеличить до 4х яиц, соответственно взяла чуть больше муки и кокосовой стружки. В результате у меня ушло прим. 2/3 стакана муки и 1/2 стакана стружки (люблю кокос) . Мне показалось жидковато, добавила 1 с горочкой ст. ложку крахмала. Вместо разрыхлителя всегда беру соду И лимонный сок (или яблочный уксус) . Еще я добавила чуть лимонной цедры (от 1 маленького лимона) .
Корж получился очень мягкий, воздушный и ароматный, свертывался без проблем. Я его потом пропитала сиропчиком с мандариновым ликером, на обмазку взяла остатки апельсинового джема и клюквенный протертый соус. В глазурь вместо сиропа положила жидкий мед. Кстати, глазури у меня осталось примерно четверть. Глазурь очень красивая, у меня такой никогда не получалось раньше. Я даже пожалела что засыпала верх вермишелькой, надо было так и оставить.
Если нет кокосового молока, можно смело замeнить его добавкой одного яйца, и стружку просто вмешать вместе с мукой.
Елена Медкова
вот тут по любой ссылке с иллюстрациями)
tinyurl. com/34o5dld
4 яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки. Перемешать. 1/2 чайной ложки соды гасить в уксусе и добавить в тесто. Перемешать и вылить тесто на противень, выпекать минут 10-15. Затем вынуть и помазать любой сладкой жидкой начинкой (вареньем например) и закатать в рулет.