Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какую нибудь вкусную выпечку из творога !?

Творожные рогалики с вареньем
500 гр. перетертый творог)
1стакан сахара
3 яйца
1 стакан подсолнечного масла
¼ ложкасоды.
Все перемешать .Тесто не твёрдое замесить.
Делим на три части .Раскатать кусочек теста и порезать его на треугольники получится где то от 10 до 12 штук. На широкую сторону положить немного варенья (мои с малиновым любят) и скрутить в рогалик, придать форму полумесяца, можно смазать яйцом и выпекать .Готовые посыпать сахарной пудрой.

Сырники с орехами и изюмом
творог - 125 г
молоко сгущенное - 3 ст. ложки
малина - 50 г
масло оливковое - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
орехи грецкие - 1/2 стакана
изюм без косточек - 1/2 стакана
соль морская по вкусу :
Творог перемешайте с сгущенным молоком и маслом до получения однородной массы.
Добавьте муку, соль, шиповник, рубленые орехи, изюм и перемешайте.
Из полученной массы сформуйте сырники и выложите их на покрытый пергаментом противень.
Перед подачей охлаждайте сырники 2 часа.

Печенье «Безе с творогом»
маргарин - 250 г
мука пшеничная - 325 г
творог - 150 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 240 г
соль
сода - на кончике ножа :
Маргарин порубите с мукой. Яичные желтки смешайте с творогом. Соедините мучную массу с творожной, добавьте соль и соду, перемешайте.
Яичные белки взбейте с сахаром, добавляя его в 3 приема.
Раскатайте тесто тонким слоем, равномерно выложите на него белковую массу и осторожно сверните в рулет.
Нарежьте рулет кольцами. Получившееся круглое печенье выложите на подпыленный мукой противень и выпекайте.

Творожный пирог
Растопи пачку сливочного масла, добавь туда 4 яичных желтка (сырых) , стакан сахара, тщательно разотри. Можно добавить корицу или ванилин, мак, орехи, цукаты. Потом добавь муки, смешанной с чайной ложкой соды, столько, чтобы было густое пластичное тесто. Положи его в холодильник минимум на полчаса. Тесто нужно натереть на терке (можно предварительно в морозилку) и разделить на две части. В форму, смазанную маслом (а лучше в форму положить пергаментную бумагу или фольгу и их смазать маслом, пирог будет легче достать, особенно если форма не тефлоновая) выложить половину тертого теста, сверху выложить творог, растертый с сахаром и яйцом (можно добавить цукаты/орехи/ягоды/кусочки фруктов) и покрыть сверху оставшимся тестом. В духовку минут на 20-25 :)
Можно сделать и чуть иначе: половину теста потереть, половину раскатать лепешкой и положить в форму, сделав высокие бортики.

Пончики с творогом
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 1/2 стакана
творог - 150 г
яйца - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
растительное масло - 1 стакан
Для сиропа:
сахар - 1 стакан
вода - 2 стакана
ванилин на кончике ножа Способ приготовления рецепта:
Яйца растереть с творогом, добавить муку, смешанную с содой, и замесить тесто.
Разделать тесто на небольшие шарики и жарить во фритюре до золотистого цвета. Вынуть шумовкой и охладить.
Для сиропа сахар смешать с водой и варить на слабом огне 7–10 минут. Охладить, добавить ванилин.
Перед подачей пончики полить сиропом.

Пончики «Ромашка»
мука пшеничная - 6 ст. ложек
творог - 300 г
яйца - 3 шт.
сахар - 3 ст. ложки
растительное масло - 2 стакана
сахарная пудра - 1 ст. ложка
соль - 1 щепотка Способ приготовления рецепта:
Яйца взбейте, добавьте творог, муку, сахар и соль. Тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Приготовленную массу выкладывайте чайной ложкой в виде маленьких шариков в разогретое масло, жарьте во фритюре до золотистого цвета. Ложку периодически опускайте в холодную воду, чтобы тесто к ней не прилипало.
Готовые пончики выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.
Бибигуль Адилова
Лучший ответ
Полосатый сырник

Ингредиенты :
* 900 – 1000 г творога (ок. 24 % жирности, без крупинок, гладкий)
* 4 яйца
* 1 упаковка ванильного пудинга
* 100 г белого шоколада
* 4 ст. ложки молока
* маковая масса (около 4 с верхом столовых ложек)
* 1 - 2 чайные ложечки ванильного сахара
* печенье сахарное (225 g) раскрошенное (или любое другое)
* 4 ст. ложки масла

Масло растворить, смешать с раскрошенным печеньем. Готовую массу налепить на дно и бока разъёмной формы диаметром 20 - 22 см. Поставить в холодильник. Если вы не до конца уверены в непротекаемости формы, то лучше выложить её алюминиевой фольгой, иначе жир будет капать на дно духовки и гореть.
Творог, яйца и пудинг смешать так, чтобы не было комков. Шоколад с добавлением молока растворить на водной бане и остудить. Творожную массу поделить надвое. К одной части добавить растворённый шоколад и ванильный экстракт, а ко второй -маковую массу.
Разъёмную форму вынуть из холодильника. Вылить в нее половину творожно-маковой массы. Слегка разровнять. Положить сверху половину творожно-шоколадной массы; слои повторить.
Поставить в нагретую до 160 градусов духовку и выпекать около 1 ч 20 минут – 1 ч 30 мин. По прошествии половины указанного времени прикрыть сырник фольгой, для того чтобы творожная масса осталась светлой.
Готовый сырник полностью охладить, а затем перенести в холодильник на 8-12 часов.
Yliya Badalova
как-то мне здесь советовали, теперь я вам-понравилось очень) http://www.say7.info/cook/recipe/128-Tvorozhnyiy-pirog-s.html
Любовь Гурьева
Я люблю ватрушки с творогом и сочни с творогом.
Алёна G
ватрушки =) вкусняшка
Irma Eirich
Ароматный, сочный, творожный манник https://youtu.be/rtogtsW13kk
этот рецепт всегда получается!
творожные шарики. рецепр в тырнете
Творожное печенье
200 г творога
1 стакан пшеничной муки
100 г масла или маргарина
100 г сахара
1 яичный желток
цедра лимона или щепотка ванилина
питьевая сода на кончике ножа
Приготовление:
Жир смешать с сахаром, добавить желток и творог. Массу перемешать, добавить тертую цедру или ванилин, соду и муку. Чайной ложкой выкладывать на противень, смазанный жиром, порции теста. Выпекать в духовке.
Tatiana Murgalieva
Творожники
Пирог твороженный
Для теста: 100гр маргарина, 0.5ст. сахара, 0.5кг муки, 0.5ч. л. соды погашенной уксусом, сливочное масло для смазывания.
Для начинки: 400гр творога, 1 пачка сладкого сырочка без примисей, 5 яиц.
Приготовление:
1.Соединить все ингредиенты для теста, растереть, замесить тесто, отделить небольшой кусок теста и положить его в холодильник.
2. Соединить творог со сладким творожком, вбить яица, перемешать, затем взбить миксером.
3. Тесто распределить по смазанной маслом форме, сделать бортики, вылить начинку. Сверху натереть на мелкой терке охлажденный кусочек теста.
4. Запекать 30мин. в разогретой до 180 градусов духовке.