Десерты, сладости, выпечка

Любите шоколадный торт?

Наиболее вкусный шоколадный торт ПРажский где действительно все шоколадное - полезно для всего - для ума - для головы - для настроения - ну вообщем одно удовольствие,, , Но наиболее вкусный торт шоколадный я попробываля в Венгрии,,,, Очумительный вкус,,,
Лисёнок
Лучший ответ
Фото рецепт шоколадного торта с кремом
| More

А вот не очень сладкий шоколадный торт с каштановым кремом. Готовится он несложно, если у вас есть под рукой сладкое каштановое пюре (а у меня оно было) .

Бисквит нужно испечь заранее, чтобы он "выстоялся" и не раскис при пропитке. Очень подробно и толково про бисквиты писала Ирина Чадеева в своих рецептах не раз, у меня все равно так хорошо не получится, так что я вкратце.

Возьмите 4 яйца, 120 гр сахара, 90 гр муки и 30 гр какао. С половиной сахара взбейте белки до твердых пиков, с другой половиной - желтки, должна получиться белая кремообразная масса. Добавьте к ней взбитые белки, просеянную муку, какао и осторожно перемешайте. Выпекайте в духовке, предварительно разогретой до 200˚C, примерно 30 минут. Готовый бисквит нужно охладить на решетке, чтобы не промок.

Крем готовится очень просто: на 500 гр слаткого каштанового пюре нужно взять 250 мл сливок, взбить их и осторожно смешать с каштановой массой. Подозреваю, что бывает пюре разной степени сладости, если исходный продукт не очень сладкий, можно добавить сахар в сливки при взбивании.

Бисквит нужно разрезать на 3 части, пропитать сиропом (3 ст л сахара на 180-100 мл воды + алкоголь) и промазать кремом. Вот и все!
Лара Ларочка
коооооонечно, чтобы внутри был весь шоколадный и толстый слой шоколадной глазури сверху
Ольга Быкова
Да, а вы?
Z@
Z@r@z@
Конечно!
??
???оленька ???
а кто нелюбит?? ?

есть или не есть- вот в чом вопрос!!!
а я люблю шоколадный тАрт, именно тАрт, а не тОрт, ооочень простой рецепт и ооочень вкусно, абалденный шоколадный вкус, вот рецепт: 350 г муки, 200 г маргарина, 2 ст ложки сахара, одно яйцо, вымесить тесто, оставить минут на 20 в холодильнике, затем выложить и распределить его по форме, выпекать минут 10-15 в нагретой духовке. Начинка: две плитки горького шоколада, 350 мл сливок 10% жирности, влить в кастрюльку сливки, разломать шоколад и подогреть, пока шоколад не расстает и масса станет однородной, вмешать в шоколад два яйца, вылить смесь на готовое тесто и на 10 минут в духовку, охладить (я вообще с вечера делаю, чтобы утром к завтраку было готово) , вкус абалденный, у меня дома обожают этот пирожок