Десерты, сладости, выпечка

Шоколадный торт

Здравствуйте!когда-то видела рецепт торта, а теперь не могу его найти, а очень хочется приготовить именно его. Может кто-нибудь его готовил. или встречал где-нибудь? Торт был шоколадный, тесто выпекалось на бумаге для выпечки, потом разрезалось на полосы. Каждую полосу нужно промазать сметанным кремом. Одна полоса скатывалась в жгут, все остальные вокруг нее, сверху выливался оставшийся крем и посыпалось шоколадом. Очень бы хотелось узнать точные пропрции для этого торта.
Ludmila Mikijanska
Ингредиенты

* Для коржа
* 80 г растительного маргарина
* 80 г сахара
* 1 пакетик ванильного сахара
* 5 яиц
* 200 г молотого миндаля
* 100 г тертого шоколада
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 1 ст. л. рома
* 1 ст. л. коньяка
* Для украшения:
* 600 г взбитых сливок
* фигурный шоколад или шоколадные вафли
* 2 пакетика закрепителя сливок

Способ приготовления

1. 9 шоколадных вафель и 100 г взбитых сливок оставить для украшения.
2. Оставшиеся сливки и шоколадные вафли накануне довести до кипения и поставить в холодильник.
3. Для теста: растереть маргарин в пену, добавляя сахар и ванильный сахар попеременно с яичными желтками, пока сахар не растворится. Всыпать молотый миндаль, тертый шоколад и разрыхлитель, влить ром и коньяк.
4. Белки взбить в густую пену и добавить в тесто.
5. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать пергаментом и выложить в неё тесто. Выпекать ок 30 минут в предварительно разогретой до 175-200 духовке, затем остудить.
6. Взбить сливки. В подготовленные накануне сливки с шоколадом добавить закрепитель сливок и тоже взбить в крутую пену.
7. Вокруг коржа поставить бортик от формы, выложить получившийся шоколадный крем и разровнять.
8. Украсить розетками из взбитых сливок и шоколадными вафлями, разрезанными по диагонали.
9. Подавать охлажденным.
Сиротина Елена