Десерты, сладости, выпечка

рецепт чего-то вкусненькоко на новый год .кто-то посоветует?

посмотри тут http://forum.say7.info/ ,здесь столjко вариантов, глаза разбигаются. я на нем уже 2 года сижу, рецепты супер лёгкие и что самое главное все с фото, зайди в Готовимся к 2011 году
НЮ
Наталья Юденкова
154
Лучший ответ
Новогодний салат «Морские камушки»

Ингредиенты: по 1 ст. отварных риса и фасоли, маринованная морская капуста, 2 средних яблока, 2 яйца сваренные вкрутую, 100 г сыра, майонез, зубчик чеснока.

Приготовление: яблоки очистить от кожуры, удалить семенную коробочку, натереть на терке. Яйца мелко нарубить, сыр натереть на терке, чеснок пропустить через чесночницу.

Салат выкладывать слоями, каждый промазывая майонезом, смешанным с чесноком: фасоль, яйца, морская капуста, рис, яблоки, сыр.

Для украшения из сладкого перца вырезать фигурки рыбок, из морской капусты или зеленого лука, укропа выложить водоросли, из фасоли, консервированных кукурузы игорошка — камушки.
Готовому салату дать пропитаться, лучше оставить в холодильнике на ночь.

Новогодний салат «Морская стихия»

Ингредиенты: банка консервированного тунца, 2 плавленых сырка, 4 вареных яйца, 3 маринованных огурца, 100 г чернослива, 50 г орешков кешью, банка маслин без косточек, луковица, зеленое яблоко, 1 зубчик чеснока, майонез, 2 банки черной икры (белковой) .

Приготовление: лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле, сырки натереть на мелкой терке, яблоко — на крупной. Огурцы измельчить в блендере. Рыбу размять вилкой, добавить немного воды. Чернослив распарить, нарезать соломкой, орехи измельчить.

Выкладывать салат в форме кита слоями, промазывая майонезом: сырки, лук, тунец, чернослив и орехи, огурцы, яблоко. Половину «рыбы» посыпать белками, натертыми на мелкой терке, на остальную выложить икру, смешанную с измельченными в блендере маслинами.

К размятым желткам добавить майонез, чеснок, пропущенный через чесночницу, перемешать. Из полученной массы вылепить хвост и плавники, приставить их к «телу» и покрыть икрой с маслинами. Майонезом сделать «глаз» . Поставить салат в холодильник на 2-3 часа.
предлагаю сделать ежики. нужны картофель лук мясо перец черный соль масло раст. картофель натираете мелкой соломкой отжимаете кладете на ладонь а из мяса делаете фарш добавляя соль специи фарш кладете на картофель и как бы сжимая в кулачке делаете ежики после на масле обжариваете вкусно и не дорого