Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте проверенный рецепт печенья на Новый год

Только не сильно наволоченный, без джемам, сухофруктов и яблок! Что ртуть шоколадное или ванильное.
Ainur Balabi
А я Вам в интернете нашла славненькие печеньки к Новому году
посмотрите Новогоднее печенье
Вот такие получатся
Ирина Адова
Лучший ответ
Только вчера проверила этот рецепт. http://detskierecepty.ru/?p=7517

Коржики на сметане

Рецепт я изменила по своему вкусу

Использовала:

муки 500 г

1/2 пакета сметаны 15% жирности = 250 г

1/2 пачки сливочного масла размягчённого = 90 г

2 ст. ложки маргарина размягчённого

3 яйца (одно из них для смазки)

1 стакан сахара

щепотка соли

1/2 стакана рубленных орешков кешью

Разрыхлитель: 1 ч. ложка соды + 1/4 ч. ложки лимонной кислоты в порошке; эту смесь растёрла в ступке пестиком для того, чтобы в тесте они лучше реагировали.

Взбила яйца, отложила 1/3 часть для смазывания коржиков.

Соединила муку, яйца и сметану, 1/2 стакана сахара, соль, добавила разрыхлитель. Месила деревянной лопаточкой.

Раскатала на столе, подсыпая немного муки. Вырезала квадратики, смазала взбитым яйцом, посыпала сахаром из оставшихся 1/2 стакана, посыпала орешками.
Выпекала при 180 ° С не дольше 15 минут.

Коржики поднялись. Я не ждала пока они зарумянится.
Получились нежные мягкие тающие во рту. Вкуснее чем те, которые были в детстве.
Роза Жабагина
Домашнее творожное
печенье с семечками

Творожное печенье с семечками

200 г творога
2 яйца
200 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
150 г сахара
150 г сливочного масла
50 г подсолнечных семечек

Чуть растопленное масло смешать с сахаром. Поочередно
добавить яйца, творог,
муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать.
Из теста с помощью стакана сделать небольшие лепешки.
Выложить печенье на противень, чуть смазанный маслом.
Каждое печенье посыпать семечками.
Выпекать печенье 30 минут при 180 градусах.
Выпечка на Новый Год - это обязательно просто!
Салатами конечно хорошо закусывать, но насладиться вкусняшками - это только выпечка!
Вот здесь есть хорошие рецепты новогодней выпечки - Рецепты новогодней выпечки.
Там кстати есть еще много рецептов самой разной выпечки - печенья, пирогов, тортов, бисквитов, кексов и блинов. Много простых рецептов и не требующих дорогостоящих продуктов