Десерты, сладости, выпечка

Подскажите ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт печенья или бисквита с кефиром. Поисковиком пользоваться умею)

Поисковиком пользоваться умею)
мой проверенный- трухлявый пень.

берем стакан кефира смешиваем со стаканом варенья - лучше кислого (я люблю смородину). потом туда чайную ложку соды не гашенной. все перемешать и отставить на 10 минут- сода гасится и тесто меняет цвет. потом добавляю 2 яйца + стакан сахара+мука ( примерно 2 стакана - тесто как на олад'и). можно разделить на2 части а можно все сразу вылить в форму и печь 30 минут 180гр. сверху полить сметаной (кефиром) с сахаром или любым кремом
Надежда Шарафутдинова
Лучший ответ
С кефиром не пекут бисквит. С кефиром пекут кекс.
Вот мой неоднократно проверенный рецепт
Продукты (на 2 кекса) :
3 стакана муки
1 пакетик пекарского порошка
1/4 ч. л. соли
250 г размягченного сливочного масла
2 1/2 стакана (500 г) сахара - см. мои комментарии
1 ч. л. ванильной эссенции
5 яиц
200 мл кефира
1/3 стакана (80 мл) лимонного сока
1 ст. л. тертой лимонной цедры

Для лимонной глазури:
1/4 стакана (60 мл) лимонного сока
1/2 стакана (100 г) сахара
1/4 стакана (60 мл) воды

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Две прямоугольные формы 30 см выстлать бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
2. Смешать в миске муку, разрыхлитель и соль.
3. Взбивать в миксере масло с сахаром несколько минут до образования светлого однородного крема. По одному добавлять яйца, взбивая после каждого добавления.
4. Влить ванильную эссенцию и перемешать смесь ложкой. Постепенно добавлять муку, чередуя с кефиром и лимонным соком.
Добавить цедру, перемешать и вылить смесь в форму.
5. Выпекать около 50 минут. Готовность проверить зубочисткой: она должна выходить сухой из центра. Вынуть кекс из духовки и оставить в форме примерно на 15 минут.
Тем временем приготовить глазурь. Все компоненты поместить в кастрюльку и держать на слабом огне, не перемешивая, пока сахар не растает. Увеличить огонь и варить около 10 минут до образования сиропа. Теплые кексы полить глазурью, дать остыть (пока не схватится глазурь) и подавать.
Юлия Пепперова
1 стакан кефира, 2 яйца, 1 стак сахара, 1,5 стак муки, по 0,5 ч л соды и лимонки-проверенный рецерт кефирного пирога, очень вкусный
Отличный проверенный рецепт 1ст сметаны или кефира, 50г свежих дрожжей, 300г маргарина, 100г сахара, щепотка соли, мука Замесить некрутое тесто раскатать пласт (тесту подниматься не надо) вырезать квадратики в середину положить повидло противоположные уголки защипнуть получаются бантики Выпекать в горячей духовке Затраты минимальные удовольствия максимум Попробуйте не пожалеете а как много их получается
Ингредиенты (на 2 кекса диаметром 20см) : 150 г сливочного маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1,5 ст. муки, 1 стакан ряженки или кефира, 1 ч. л. соды гашеной уксусом. Ягоды из любого ягодного варенья 8 ст. л.
Хороший, простой пирог для домашнего чаепития. Подойдет любое варенье, главное хорошо слить сок.
Способ приготовления: Растереть масло с сахаром, добавить яйца, сахар, муку.
Соду погасить уксусом, добавить в тесто.
Тщательно размешать. Ягоды из варенья откинуть на дуршлаг, дать соку стечь. Добавить ягоды в тесто, перемешать.
Выпекать при 200 градусах около 40 минут. Пирог остудить, покрыть глазурью или посыпать пудрой.
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс