Десерты, сладости, выпечка

проверенный рецепт печенья и пироженого

хочется попробывать что-то вкусное, но чаще всего накалыват (очень хочу приготовить конфетки)
Вам сюда
http://www.good-cook.ru/tort/tort_464.shtml
Обратите внимание, слева перечень остальных рецептов
Алия Касымжанова
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Масло сливочное (для теста ) — 400 г, сметана (для теста) — 200 г, разрыхлитель теста (для теста) — 0,5 ч. л. , мука пшеничная (для теста - 4 стакана, для начинки - 6-8 ст. л. ) — 5 стак. , ванилин (для теста, можно и без него) — 5 г, творог (для начинки) — 400 г, сахар (для начинки) — 1 стак.
желток яичный (для смазывания, можно заменить молоком) — 2 шт, сахарная пудра (для посыпки) , банан (можно не использовать ) — 2 шт
Взбить масло с ванилином и сметаной, добавить муку и разрыхлитель.
Замесить тесто. Разделить его на небольшие шарики и поставить в холодильник на 30 минут
Для начинки: Творог смешать с сахаром, мукой, размягченными бананами.
Кусочки теста раскатать в прямоугольник. На середину кладём начинку и защипываем края. . Кладём на смазанный противень швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком, либо молоком. Выпекаем при 180*C 20 минут. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
Ольга Гутенева