Десерты, сладости, выпечка
Подскажите вкусный рецепт теста для пиццы, пожалуйста!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html делала вот такую, очень вкусная, но я бы скорей назвала не пиццей, а пирогом - так тесто поднялось
Катя Завязкина
Спасибо за рецепт!!! Приготовила, очень понравилось!!!
Я готовлю по рецепту, что давал Spoсk Vulkan. Тонкое тесто для пиццы. Оно подходит 40 минут. Причем, если дать ему расстояться уже в состоянии лепешки без начинки, то оно с успехом становится пышным тестом для пиццы. Очень вкусное тесто. Получается отличная корочка. Рекомендую добавлять в него оливкое масло, а не подсолнечное. Вкус интереснее.
1|2 стакана теплого молока + 15 г свежих дрожжей, щепотка соли + 200 г просеянной муки, в конце добавить 2 ст. л раст. масла. Поставить ходить на 1 час. Через час можно печь.
Рецепт на сковороду, если на противень делать, то дозу увеличить в 2 раза.
Тесто получается не толстое и очень вкусное.
я из песочного готовлю. муж просто фигеет от него
Галина Галина
а она сладкая получается же? или как?
Тесто классное по рецепту Spoсk Vulkan .Я уже много раз горовила таким образом. Очень просто и вкусно !
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Купи лучше в магазине готовое тесто.. . так намного меньше время уходит на готовку, и она получается достаточно вкусная и стоит недорого. . максимум 45р))