Десерты, сладости, выпечка
не видела такого рецепта, взяла из головы, как вы думаете, вкусно будет?
хочу приготовить что-то типа курника, но сделать песочное несладкое тесто, слегка обжарить и потушить картошку с луком,обжарить куриное филе с маринованные шампиньонами и луком, добавить чуток чеснока, выложить половину теста в форму, подрумянить его, затем выложить в него начинку, а сверху закрыть второй половиной теста и минут на 30 в духовку, чтобы зарумянился, вкусный будет пирог, как думаете?
а я бы еще сметанки добавила бы в грибочки с курочкой, ( сочнее будет ) и как сказала splena посыпала бы сыром. Но тестом можно закрывать а можно и нет. Приятного тебе аппетита, замечательный пирог получится. Слюнки прям потекли....:)))
я делаю похожий пирог, но сверху не закрываю, чтобы начинка зарумянилась. Начинку посыпаю сыром.
Изумительный! Угостишь?
Наталья Щеглова
обязательно, милости просим в Омск)
Ну если такой курник, то тесто песочное подойдет. Еще в серединке в верхнем слое теста сделайте крестообразный надрез. И немножечко залейте куриного бульончика или воды (только когда испечется до полуготовности) .
Я делала курник с блинами, вот туда лучше слоеное-дрожжевое.
Я думаю будет вкусно. Ингридиенты все хорошо сочетаются.
Можно еще перчику добавить) Думаю будет вкусно. Я люблю подобные экспериментики, когда в голову что-то придет. Страшновато всегда, но когда решаюсь сделать - получается вкусно) Успехов!)
У меня уже слюнки текут!!!!
все будет ничего, только грибы сырые обжаривай, и лучше без картошки. и тесто слоеное
Наталья Щеглова
слоёное разваливается, поэтому хочу песочное, я его больше люблю
не знаю как насчёт песочного теста несладкого. со слоёным точно вкусно будет. можно ещё вот какую начинку сделать :сыр, яйца натереть на тёрке добавить чеснок чуть чуть маргарину .раскатать тесто чтобы был квадрат положить начинку одну сторону смазать яйцом и слепить чтобы получился треугольник с верху тоже смазать яйцом и выпекать в духовке 20-25минут