Десерты, сладости, выпечка

Почему шоколад горит?

Ну я могу точно сказать, что шоколад на https://ch-life.ru/ горит из-за божественного вкуса :)
Ирина Шульдайс
Ирина Шульдайс
457
Лучший ответ
Потому же, почему горит и САХАР
Марина Захарич
Марина Захарич
56 682
чё то я не врубаюсь в вопрос
Alexa Xlao
Alexa Xlao
10 135
Может он деревянный7
Потому что это ночной клуб))
А ты его поджигал?
Мр. Икс явно даун или не учился в школе имхо, на химии ещё должны были объяснить, что горят все органические продукты.
что за шоколад такой, на сколько я знаю он плавится от температуры!
Он состоит из масла, а масло это жир, в больше степени. + Сахар, который только поддерживает горение. Вот вытяжка с сайта.

Давайте сначала посмотрим на состав. Что является одним из его основных компонентов? Правильно – масло. Его в нашем продукте более 50%. А мало, как нам всем известно, имеет свойство воспламеняться. Отсюда и появилось известное, крылатое выражение: «Подлить масла в огонь», то есть увеличить пламя. Масло какао, которое входит в состав этого продукта, горит не хуже чем подсолнечное масло.

При комнатной температуре масло держит себя в твердой форме. Если температура начинает подниматься до 31 градуса по Цельсию, тогда оно начинает плавиться. Температура горящей спички составляет порядка 800-1500 С. В таких условиях оно просто не успевает плавиться и начинает загораться. Газовая плита имеет температуру до 3000 градусов по Цельсию. С этим пламенем бороться еще сложнее, поэтому если поднести его к газу, оно вспыхнет за считанные секунды.

Дальше можно прочитать тут https://fermerss.ru/2018/04/15/pochemu-gorit-shokolad/. Но я думаю и этого достаточно уже.
Это нормально. Я заинтересовался этим вопросом и читал.. Органика горит) единственное можно купить дороже, чтобы было из тертого какао, а не из остатков какао))
Почему бы ему не гореть, там ведь масло какао и сахар.
Такой вопрос был задан шоколатье. Правда ли, что натуральный шоколад горит?— Никогда не пробовала так его портить, но, по логике, должен, так как он больше чем на 50% состоит из масла, а оно, как известно, горюче.

Подробно на сайте Это Кавказ:
https://etokavkaz.ru/redkii-spetcialist/osetinka-v-shokolade
VM
Venus Magamedova
239
значит не совсем натуральный... явно добавлена какая-то химия... лучше Вы его не кушайте, а разведите костер на Новый год!!!!
должен ведь таять от температуры и плавиться. говном химозным напичкали и пальмовых масел долили, сахаром засыпали вот и результат и всякие там "школатье" конечно свои продукты будут выгораживать неужели они станут говорить "да неее не должен гореть, ешьте что дают"
"попробуйте поджечь масло - не будет оно гореть." Ну вот а люди веками жгли масляные лампы и не знали что делают глупость.
Кстати в советское время помнится родители как-то экспериментировали, отключили свет и не было свечек в доме. Так мама памятуя какой-то лайфхак сделала масляную лампу из подсолнечного масла. В стакан наливаешь масло, сверху ставишь половинку картофелины, просто как держатель, у которой в центре отверстие и через него протянут фитиль, скрученный из бинта. Масло впитывается в бинт и прекрасно поджигается и горит долго, хотя и коптит.
Растёртый какао+масло+добавки+сахар=ОГОНЬ
попробуйте поджечь масло - не будет оно гореть. Есть ролик в интернете - поджигают шоколад спичкой и он реально горит как пластиковая линейка, может пожар вызвать свободно . Не думаю что это нормально . Купил 2 разных плитки - только плавятся но не горят от спички .https://www.facebook.com/100007907014576/videos/2048140585459489/?t=13
))))) сколько же глупых людей!!!)))))))))) глаза вылупают... хоть задумались бы на секунду... проверили почитали спросили бы.... как первобытные люди.... - оооо горит!!!! значит внутри линейка!!!))))))))))))
Тает он от не большой температуры. Но при очень большой температуре происходит химический процесс запекания. Что не даёт плавится. При супер огромной температуре и метал испаряется