Десерты, сладости, выпечка

Почему шоколад белый? За счет чего?

Не может быть из-за молока. Он бы все равно бы был цвета какао с молоком, а не такой белый.
Виды шоколада
Шоколад завоевал большую популярность у гурманов и обычных людей. В результате, чтобы добиться какого-то иного вкуса шоколад стали применять и различные способы приготовления. Все это и открыло различные виды шоколада.
Существует три основных вида шоколада: черный, молочный и белый. Цвет шоколада варьируется в связи с содержанием измельченных ядер какао-бобов, чем больше какао-бобов, тем темнее плитка, а также от наличия в продукте молочного жира:
• Чёрный шоколад - обладает характерным горьковатым привкусом. Как можно догадаться, по цвету темнее прочих видов шоколада. Обладает наибольшим тонизирующим эффектом.
• Молочный шоколад - по виду светлее, чем черный шоколад и обычно мягче и слаще на вкус. Он особенно полезен для детей, из-за содержания молочных жиров.
• Белый шоколад - в общем-то, это не шоколад. В белом шоколаде не содержится какао-бобов, которые придают натуральному шоколаду характерный коричневый, собственно шоколадный цвет. Основным компонентом белого шоколада является какао-масло. Само по себе оно безвкусно, но дает шоколадный запах. Вкус белому шоколаду придают сахарная пудра и сухое молоко.
Вопрос: В белом шоколаде нет шоколада, тогда почему он все-таки шоколад?
Ответ: Там нет какао-порошка, но есть какао-масло. Так что все-таки шоколад.
Самый первый патент на изготовление шоколада принадлежал фирме Nestle. Патент на изготовление молочного шоколада был получен в 1867 году.
Пэрсик =) ...
Лучший ответ
потому что это - не шоколад, просто сладкая плитка
За счет отсутствия. Какао-бобов.
Асия Ергазиева
Сначала из какао бобов получают какао масло, оно белого цвета, а уже из какао масла изготавливают шоколад. Если это тёмный шоколад, в него по мимо сахара ванили и прочих ингредиентов, добавляют какао порошок. Если готовят белый шоколад, то все сопутствующие ингредиенты кроме какао порошка.
За счет отсутствия в продукте шоколада, правда есть масло какао, но оно бесцветное.
Светлана Миргородская а белоый цвет -работа красителя
А потому что это не шоколад... в полном его понимании.. молоко вареное....
Лариса Оленина
Светлана Миргородская Но там какао... он бы должен изменить цвет.
Наталия Малаханова Там молока только 14%, да и то сухого:)
За счёт отсутствия тёртого какао. Там только масло из какао, которое не имеет коричневого цвета.
И молока там мало.
засчет отсутствия какао - порошка
Юлия Абилева
Анна Герасимова В настоящем шоколаде нет какао порошка, есть какао тертое и масло какао, а порошок какао это отходы производства, добавляемые в дешевые суррогаты.
А вы прочитайте состав этого продукта
в нём нет порошка из пережареных какао бобов.
Потому что это не шоколад вовсе я кстати его даже за шоколад не перенимаю и не ем это просто сухое молоко с масло короче не чего хорошо в нем нет !!!
это не шоколад, в шоколад входи обязательно какао порошок и какао масло