Десерты, сладости, выпечка
Вопрос о микроволновке
Хозяюшки, объясните мне ,пожалуйста ,смысл этой самой микроволновки. Смогу я в ней запечь обычную курочку (не гриль) или спечь обычный бисквит? Хочу купить духовку электрическую , т.к дома только газовая панель. Говорят ,лучше микроволновка , но мне кажется в ней не всё можно готовить или я ошибаюсь? У кого что дома ? Если обычные духовки ,всё таки ,лучше - посоветуйте фирму по средней цене
Печь более менее можно только в конвекционной микроволновке и при наличии навыков.
Духовка лучше, однако если нужно что-то быстро разогреть то микроволновка незаменима.
Так что и то и другое.
лучше и куда полезнее обычная духовка
духовка лучше.... в микроволновке быстро разогревать хорошо....
Это разные вещи и у них разные возможности. Печь, конечно же, в электродуховке лучше. Но без микроволновки я уже свою кухню не представляю. Готовлю горячие бутерброды, рыбу, курицу, разогреваю. Хорошо, когда есть и то и другое.
В микроволновке действительно не все можно готовить. В обычной духовке жар снаружи, за счет внешнего огня газовой плиты или электрической спирали.
В микроволновке жар внутренний - при попадании органического вещества в электромагнитное поле внутри этого вещества начинают протекать токи (так называемые токи Фуко) , которые разогревают пищу ИЗНУТРИ.
Это совсем разная готовка.
Если хотите покупать, то сначала почитайте инструкцию к микроволновке в магазине. Например, если ею неправильно пользоваться, то картошку можно запечь в камень (что у меня поначалу и получалось) . Сырое яйцо в ней может взорваться. Туда нельзя ставить металлические предметы и даже тарелки с бронзовой каемкой - грозит сильным искрением.
Но это очень удобно. Налил борщ прямо в тарелку или второе положил, прикрыл сверху другой тарелкой - 2 минуты и обед разогрет. Что касается курицы, то у меня жена ее как-то там запекает, очень вкусно. Но это совсем не то, что в обычной духовке. Это совершенно другие блюда.
Так что нужна и обычная духовка и микроволновка.
Это совсем разная готовка.
Курица и выпечка в микроволновке сухими получаются, для этого дела духовка лучше
.
В хозяйстве необходимо оба чуда техники. Но печь лучше в духовке, желательно электрической и с конвекцией.
Запекать курочку можно в микроволновке с функцией - гриль. А вот для бисквита потребуется еще и функция - конвекция. У меня печь Samsung с грилем. Курочку пока не пробовал запекать, в основном пользуемся разморозкой и разогревом.
лучше и полезнее обычная духовка, и чем она дешевле, тем лучше в ней все готовится, равномернее. А в идеале духовой шкаф, он как раз под газ. панель ставится. Там вообще все идеально. А микроволновка так.. . для разогрева, готовить в ней дорого получается вроде, типа электричества много ест. Такой вкуснец как в духовке там не приготовишь...
простую яичницу готовлю в микроволновке))) ) нежирно и ужасно вкусно
ыыы