Попробуйте приготовить тест по моему рецепту. Ещё никто не пожалел и не пожаловался.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Готовые пирожки и на второй день очень мягкие.
Десерты, сладости, выпечка
подскажте пожалуйста как готовить тесто на пирожки
Очень простой рецепт, но пирожки изумительные получаются, причем с первого раза)) )
http://samsay.ru/narodrecepty/4990-pirozhki-s-kapustoj-bystrogo-prigotovleniya.html
Литровая банка муки, столовая ложка соли, столовая ложка сахара, две столовых ложки масла растительного и 300 грамм тёплой, обязательно тёплой воды, две чайных ложки дрожжей "саф-момент"". Дрожжи и сахар смешать в тёплой воде, дождаться пока начнёт пузыриться и потом закинув всё остальное замесить тесто, оставить всё на пару часов в тёплом месте.
Тесто дрожжевое ))) Кефир — 500 грамм, обязательно теплый.
Мука пшеничная — 1 кг.
Соль -2 ч. ложки без верха. 2 яйца.
Дрожжи сухие — 11 г, или можно и свежие- 50 грамм.
Масло сливочное 50 гр. Сахар песок – 1 ч. ложку, вез верха, Замесить тесто не крутое, чтобы отставало от рук. Дать тесту подняться, и после можно работать.
Мука пшеничная — 1 кг.
Соль -2 ч. ложки без верха. 2 яйца.
Очень просто, литр тёплой воды, туда дрожжи, соль и муку, замесить, пусть стоит, часа 2,потом осадить, и опять часа 2.А потом выпекать пирожки.
в магазине беру.. . не плохо получается