вот второй раз пеку, очень вкусно получается!
ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ
Состав
•для теста:
•сгущенка - 1 банка,
•яйца - 2 шт. ,
•мука - 1 ст. .
•сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
•
•для пропитки коржей:
•варенье жидкое,
•сметана+сахар или йогурт
•
Приготовление
Сгущенку и яйца смешать, добавить муку (просеянную через сито) и соду (гашеную уксусом) . Тесто должно получиться консистенции сметаны.
Противень застелить пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом, вылить тесто и распределить его равномерно на противне. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать корж 15-20 минут. Тесто должно подняться.
Готовый корж вынимаем из духовки, чуть остужаем и снимаем с пергамента. Разрезаем корж на несколько частей и формируем из них торт произвольной формы.
Для крема сметану взбить с сахаром или смазать каждый корж йогуртом. Можно дополнительно приготовить пропитку для торта и пропитать ей коржи.
Собираем торт и украшаем .
Десерты, сладости, выпечка
хочу сладкого.подскажіте рецепт.(без ягод и дрожджей и пудри)
Разбиваем 4 яйца, всыпаем стакан сахару и муж взбивает миксером пока сахар не растворится. Пока муж взбивает (у меня взбивает или жена или младший сын Мишаня, ему 3 года) обмазываем сковороду без ручки маргарином и обсыпаем панировочными сухарями. Затем режем яболко на кусочки примерно 1см на 1см. Как раз яйца готовы, засыпаем стакан муки и взбиваем недолго, только чтобы мука разошлась, добавляем яблоки и на сковороду. Все это в духовку при 200 градусах минут на 20-25.
Работы всего на час, а бисквитик с яблоками получается-пальчики оближете!
Желе сделайте из газировки и желатина- красиво и вкусно=)) можно несколько разноцветных слоев, если терпения хватит. Если быстро- коктейль из мороженого, молока и банана- вкусно =))
съешь яблочко
торт сметанник. сметана 0,5л 3 ст сахара все смешать, разделить на две части одну оставить на крем а во вторую добавить 3 ст муки и 1 яйцо перемешать, раскатать, выпекать.
может и без сахара за одно? xD
Безе:
5 белков
250 г сахара
Белки взбить в пену. Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.). Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной. Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов
Приятного чаепития)
5 белков
250 г сахара
Поставить в духовку.
Приятного чаепития)