Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить на противне(глубоком)?пироги,запеканки..
особенно интересуют запеканки.любые. купила противень,но к стыду моему ,знаю только 2 рецепта что можно на нем приготовить.
Бисквит из манной крупы
Ингредиенты:
Манная крупа «Увелка» - 2/3 стакана
Яйца – 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Топлёное масло - 1 ч. ложка
Молотые сухари -1 ст. ложка
Молоко - 1 1/2 стакана
Ванилин, лимонная цедра - по вкусу.
Способ приготовления:
* Желтки растереть с сахаром. Белки взбить. К желткам добавить манную крупу, ванилин или измельченную цедру, взбитые белки и осторожно все перемешать движениями снизу вверх.
* Выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, поставить в прогретую духовку и выпекать 40 мин на небольшом жару.
* Затем, не вынимая из формы, залить бисквит молоком и поставить обратно в духовку на 5-7 мин, чтобы оно впиталось в бисквит.
* Выложить бисквит из формы, охладить и украсить ягодами из варенья, цукатами или орехами.
Ингредиенты:
Манная крупа «Увелка» - 2/3 стакана
Яйца – 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Топлёное масло - 1 ч. ложка
Молотые сухари -1 ст. ложка
Молоко - 1 1/2 стакана
Ванилин, лимонная цедра - по вкусу.
Способ приготовления:
ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ И ВЕТЧИНОЙ
На четыре порции у вас уйдет 250 г ветчины без жира, 500 г грибов, можно использовать консервированные шампиньоны, 2 средние луковицы, сливочное масло, 2 дольки чеснока, пучок любой зелени, соль, молотый белый перец, 3 яйца, 1 чайная ложка лимонного сока, 200 г сливок, толченые сухари.
Морковь, картофель и фенхель нашинковать. Зеленый лук и перец нарезать.
Молоко перемешать со сливками и яйцами, чеснок пропустить через пресс и добавить в массу. Посолить, поперчить. Брынзу покрошить.
Форму смазать жиром и выкладывать в нее слоями овощи и брынзу, поливая молочной смесью. Последний слой должен состоять из брынзы. Запекать примерно час.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША ПТИЦЫ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
Нижний слой: котлетная масса из курицы или индюшки, средний слой: морковь, тушенная в сливочном масле вместе с зеленым горошком, верх: остатки фарша. Соус: майонез, смешанный с тертым сыром.
ЗАПЕКАНКА ИЗ МЯСНОГО ФАРША С ПОМИДОРАМИ
Низ и верх состоят из фарша говядины. Середина содержит помидоры, обжаренные в масле вместе с луком. Для соуса хорошо подойдет сметана с тертым сыром.
ЗАПЕКАНКА ИЗ МЯСНОГО ФАРША С ПОМИДОРАМИ
Я сегодня планирую картошку с окорочками. Смазываю противень, режу картошку туда, солю, добавляю специи, лук. Сверху куски курицы, тоже посолить, специи добавить. Сверху куски курицы мажу майонезом и в духовку. Можно сверху и сыром посыпать.
Царскую ватрушку рецепт нужен?
Яна Серова
да
можно сделать жаркое. фарш, лук, картошечка, майонез.
да все можно. и к чаю выпечки и второе, я сама всегда на глубоких противнях все пеку.
картошка окорочка, капуста, морковка заправить все по вкусу можно добавить майонез. по желанию можно все перемешать либо слоями. добавить бульон (воды)
мука - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
сахарна пудра - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
яблоки - 1-2 шт.
желе фруктовое - 300г
апельсин - 1 шт.
Муку соединить с размягченным маслом с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Смазать маслом противень, положить на него пласт теста, покрыть всю поверхность тонкими ломтиками очищенных яблок, посыпать сахаром и выпекать в умеренно горячей духовке до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовый горячий пирог смазать фруктовым желе, приготовленным из апельсинового сока. Сверху пирог можно украсить дольками апельсина.
--------------------------------------------------------------------------------
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
сахарна пудра - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
яблоки - 1-2 шт.
желе фруктовое - 300г
апельсин - 1 шт.